您的位置:招采网 > 中标信息 > 宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)十八标包中标公告

宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)十八标包中标公告

一、项目编号:HY2024-ZC002(招标文件编号:HY2024-ZC002)

二、项目名称:宁夏消防救援总队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目(前突快反模块、灭火救援攻坚组装备类)

三、中标(成交)信息

供应商名称:江苏安凯隆消防装备实业有限公司

供应商地址:泰州市高港区许庄街道创新大道18号

中标(成交)金额:49.7600000(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称货物名称货物品牌货物型号货物数量货物单价(元)
1江苏安凯隆消防装备实业有限公司轻型防护服AKLRHF-II AKL3111600

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

评审专家名单:哈晔、方建飞、何鑫、雍艳玲、周涛(组长)采购人代表:鞠冰岩、吴志鹏

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。

本项目代理费总金额:0.746400 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、

供应商名称

得分

排名

江苏安凯隆消防装备实业有限公司

77.86

1

陕西经纬安全科技有限公司

71.31

2

北京圣东消防装备有限公司

69.30

3

泰州意斯力贸易有限公司

65.72

4

浙江赛飞普诺科技发展有限公司

64.43

5

捷安救援装备(苏州)有限公司

63.14

6

南京嘉骏安全防护设备有限公司

61.13

7

泰州市华通消防装备厂有限公司

60.34

8

宁夏富德隆贸易有限公司

59.53

9

安徽钟南人防工程防护设备有限公司

53.63

10

新乡市神护安全装备有限公司

53.46

11

扬州江亚消防装备有限公司

47.72

12

2、否决单位:江苏禹瑞应急装备科技有限公司、北京川泰鑫康科贸有限公司、九江正信消防装备有限公司、青岛全合众新材料有限公司、北京东川金正科贸有限公司、九江市浩川消防装备有限公司、泰州市华建消防器材有限公司。
否决原因:依据采购文件21.1.4条,评标委员会认为以上供应商的报价明显低于通过符合性审查的供应商的报价,有可能影响履约。

3.合同履行期限:自合同签订之日起90日历天

4.公告发布媒体:《中国政府采购网》、《宁夏公共资源交易网》。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:宁夏回族自治区消防救援总队     

地址:宁夏银川市兴庆区北京东路169号        

联系方式:韩助理0951-5057635      

2.采购代理机构信息

名 称:宏业国际项目管理有限公司            

地 址:银川市金凤区龙马大厦5楼502室            

联系方式:张云霄、郑佳 0951-6150817、18795003270            

3.项目联系方式

项目联系人:张云霄、郑佳

电 话:  0951-6150817、18795003270