福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二结果公告
一、项目基本情况
采购项目编号:FJZZGK(2024)002
采购项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
(一)项目编号:FJZZGK(2024)002
(二)项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目二
(三)采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
汉库克工贸(江苏)有限公司 | 中国(江苏)自由贸易试验区苏州片区苏州工业园区葑亭大道668号娄江工业坊E6栋厂房(该地址不得从事零售) | 597800元 | 96.00 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
江苏凌天智能科技有限公司 | 徐州高新技术产业开发区第二工业园银山路东、漓江路南,安全科技产业园A7号楼1层W区 | 624420元 | 97.00 |
采购包3:
流标原因 | 1、采购包三参加资格性审查的投标人共3家,其中合格的2家,不合格的1家。 无效标说明:泰州市华建消防器材有限公司未按招标文件要求提交投标保证金,根据招标文件第四章 一、资格审查1.4情形,该公司资格审查不合格。 2、资格审查合格的投标人不足三家的,不进行评标。同时,本次采购包三采购活动结束。 |
采购包4:
流标原因 |
|
采购包5:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
咸亨国际科技股份有限公司 | 浙江省杭州市上城区江城路889号E10室 | 592000元 | 97.00 |
(四)主要标的信息
采购包1(排烟照明类):
货物类(汉库克工贸(江苏)有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 排烟照明类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 597800 | 597800 |
采购包2(救护类):
货物类(江苏凌天智能科技有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 救护类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 624420 | 624420 |
采购包5(灭火类):
货物类(咸亨国际科技股份有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 灭火类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 592000 | 592000 |
(五)评审专家名单:
业主评委: | 余世涛 |
评审专家: | 蒋天星、林益胜、张俊、王真桢 |
(六)代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%的收费标准下浮30%,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名:福建智卓咨询服务有限公司、开户行:兴业银行龙岩新兴支行、账号:171030100100264433)。邮箱:lyzzzx0597@163.com。
代理服务费收费金额:
采购包1:6276.9元
收取对象:中标(成交)供应商
采购包2:6556.4元
收取对象:中标(成交)供应商
采购包5:6216元
收取对象:中标(成交)供应商
(七)公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
(八)其他补充事宜
1、采购包1:五家投标人资格及符合性审查均合格。
采购包2:四家投标人资格及符合性审查均合格,报价审查共4家,其中合格3家,不合格1家,无效报价说明:江西挚臻盛创科技发展有限公司投标报价超过预算金额,根据招标文件第三章四、投标10.12第(3)点情形:“投标报价超过招标文件中规定的预算金额或最高限价,投标无效”。江西挚臻盛创科技发展有限公司投标无效。
采购包5:四家投标人资格及符合性审查均合格。
2、采购包1:汉库克工贸(江苏)有限公司、杭州索恩机械有限公司、深圳市紫光照明技术股份有限公司、扬州市辰祥照明科技有限公司、温州市大地照明科技有限公司享受中小企业价格扣除。采购包2:江苏凌天智能科技有限公司、江西鼎峰装备科技有限公司、咸亨国际科技股份有限公司享受中小企业价格扣除。采购包5:咸亨国际科技股份有限公司、福建省翔腾军警装备有限公司享受中小企业价格扣除。
(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购单位信息
名称:龙岩市消防救援支队
地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号
联系人:董先生联系方式:18060191920
2.采购机构信息
名称:福建智卓咨询服务有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心E栋801室
项目联系人:刘先生、戴女士
联系方式:0597-2385155
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙岩市消防救援支队
地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号
联系方式:董先生,18060191920
2.采购代理机构信息
名 称:福建智卓咨询服务有限公司
地 址:龙岩市龙岩大道商会大厦商务营运中心E栋801室
联系方式:刘先生、戴女士,0597-2385155
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生、戴女士
电 话: 0597-2385155
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19