福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目四结果公告
一、项目基本情况
采购项目编号:FJZZGK(2024)004
采购项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目四
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
(一)项目编号:FJZZGK(2024)004
(二)项目名称:福建省消防救援总队龙岩支队“自然灾害应急能力提升工程”装备配备项目四
(三)采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
咸亨国际科技股份有限公司 | 浙江省杭州市上城区江城路889号E10室 | 1089300元 | 98.00 |
采购包2:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
江西挚臻盛创科技发展有限公司 | 江西省九江市濂溪区浔南大道8号红星美家B馆3楼 | 336000元 | 97.00 |
采购包3:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
江苏耐特尔绳带有限公司 | 泰州市高港区永安洲镇民和路9-1号 | 599800元 | 93.00 |
采购包4:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
江西亚欣航空制造有限公司 | 江西省九江市濂溪区滨江东路1066号 | 982000元 | 94.00 |
(四)主要标的信息
采购包1(破拆类):
货物类(咸亨国际科技股份有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 破拆类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 1089300 | 1089300 |
采购包2(水域类):
货物类(江西挚臻盛创科技发展有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 水域类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 336000 | 336000 |
采购包3(绳索救援类):
货物类(江苏耐特尔绳带有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 绳索救援类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 599800 | 599800 |
采购包4(潜水救援类):
货物类(江西亚欣航空制造有限公司)
品目号 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单位 | 单价(元) | 金额(元) |
1-1 | 潜水救援类 | 详见公告附件 | 详见公告附件 | 1 | 批 | 982000 | 982000 |
(五)评审专家名单:
采购人代表: | 黄彦松 |
评审专家: | 江凤莲、罗敦春、黄永开、罗恺东 |
(六)代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:招标代理服务费收费标准以中标金额为基数按差额定率累进法计算。成交金额(万元)100以下服务费比率 1.5%、成交金额(万元)100—500 服务费比率1.1%、成交金额(万元)500—1000服务费比率0.8%的收费标准下浮30%,中标人须在领取中标通知书前以转账、支票、现金等付款方式一次性付清;(开户名:福建智卓咨询服务有限公司、开户行:兴业银行龙岩新兴支行、账号:171030100100264433)。邮箱:lyzzzx0597@163.com。
代理服务费收费金额:
采购包1:11188元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包2:3528元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包3:6298元
收取对象:中标(成交)供应商
合同包4:10311元
收取对象:中标(成交)供应商
(七)公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
(八)其他补充事宜
1.采购包一参加资格性审查的投标人共4家,其中合格的4家,不合格的0家。采购包一参加符合性审查的投标人共4家,其中合格的3家,不合格的1家。
无效投标说明:江西挚臻盛创科技发展有限公司报价表中《分项报价表》未填写“投标标的”货物的品牌、型号、来源地,根据招标文件第三章、四、9.2、10.1第(3)款情形,其符合性审查不通过。
2.采购包二参加资格及符合性审查的投标人共4家,其中合格的4家,不合格的0家。
3.采购包三参加资格及符合性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家。
4.采购包四参加资格及符合性审查的投标人共3家,其中合格的3家,不合格的0家。
5.采购包一:咸亨国际科技股份有限公司享受价格扣除。采购包二:咸亨国际科技股份有限公司、江西挚臻盛创科技发展有限公司、江苏凌天智能科技有限公司享受价格扣除;
采购包三:江苏耐特尔绳带有限公司享受价格扣除;采购包四:江西亚欣航空制造有限公司、咸亨国际科技股份有限公司享受价格扣除。
(九)凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:龙岩市消防救援支队
地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号
联系人:董先生联系方式:18060191920
2.采购机构信息
名称:福建智卓咨询服务有限公司
地址:福建省龙岩市新罗区龙岩大道商务营运中心E栋801室
项目联系人:刘先生、戴女士
联系方式:0597-2385155
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:龙岩市消防救援支队
地址:龙岩市新罗区曹溪中路119号
联系方式:董先生,18060191920
2.采购代理机构信息
名 称:福建智卓咨询服务有限公司
地 址:龙岩市龙岩大道商会大厦商务营运中心E栋801室
联系方式:刘先生、戴女士,0597-2385155
3.项目联系方式
项目联系人:刘先生、戴女士
电 话: 0597-2385155
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19