国家税务总局淄博市临淄区税务局综合业务办公用房维修改造项目中标候选人公示
一、项目编号:SDZZ2024010(招标文件编号:SDZZ2024010)
二、项目名称:国家税务总局淄博市临淄区税务局综合业务办公用房维修改造项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:山东宝诚集团有限公司
供应商地址:桓台县果里镇吴官路18号
中标(成交)金额:777.3637680(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 山东宝诚集团有限公司 | 国家税务总局淄博市临淄区税务局综合业务办公用房维修改造项目 | 招标文件要求的全部工作内容和施工图范围内的围护系统、装饰装修系统、电气系统、给排水系统等所有分部分项工程,具体以工程量清单为准。 | 145日历天 | 成军 | 一级建造师 鲁1372010201101417 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王志平(采购人代表)、王毅(采购人代表)、王磊、周荣发、李刚、徐建刚、田昭兴
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:金额 100 万元以内收费比率为 1.5%,100以上部分收费比率为0.8%。
本项目代理费总金额:6.918900 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评审得分 | 评标 结果 |
山东宝诚集团有限公司 | 姓名:成军 级别:一级建造师 注册编号:鲁1372010201101417 | 7773637.68 | / | 480000.00 | 96.03 | 1 |
嘉林建设集团有限公司 | 姓名:魏珂元 级别:一级建造师 注册编号:鲁1372007201000959 | 7674914.20 | / | 480000.00 | 93.54 | 2 |
淄博市桓台县建安有限公司 | 姓名:张栋 级别:二级建造师 注册编号:鲁2372010202260123 | 7723880.03 | / | 480000.00 | 86.81 | 3 |
废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 山东地邦建工有限公司 | 未提供有效的项目经理B证原件 | 招标文件评标办法(综合评估法)- 一、资信标评审 ---(一)资格审查--- - (4)条 |
2 | 山东建利建设工程有限公司 | 未提供有效的授权委托人劳动合同原件 | 招标文件评标办法(综合评估法)- 一、资信标评审 ---(一)资格审查--- - (5)条 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局淄博市临淄区税务局
地址:山东省淄博市临淄区牛山路51号
联系方式:张俊玲 0533- 7877730
2.采购代理机构信息
名 称:山东正则建设项目管理有限公司
地 址:山东省淄博市张店区联通路26号东方之珠南楼410室
联系方式:许红玉 0533-3168677
3.项目联系方式
项目联系人:许红玉
电 话: 0533-3168677
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19