22号楼一层门诊部整修项目施工招标公告采购结果公示(第二次)(2024-JLDBZA-G1605)(第1包)
中标结果公示
一、工程基本情况
招标编号:中融合(2024)榕招字010号
工程项目名称:22号楼一层门诊部整修项目(重新招标)
二、项目开标情况
本工程于2024年5月16日9时30分在福建中融合项目管理有限公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
- 项目概况
工程项目名称:22号楼一层门诊部整修项目(重新招标)
招标人名称:某部
建设规模:本项目总投资估算100万元。招标控制价:88.6591万元(暂列金5万元)。投标人投标报价不得超出招标控制价,否则按无效投标处理。
招标方式:公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/
专家评委:李秀琴、刘宙、叶永清、林宏、林知佺
评标办法:本工程采用合理低价随机定标法评标定标
3、唱标记录
序号 | 投 标 人 | 项目经理 | 密封情况 | 投标报价(元) | 总工期 | 投标保证金(元) | 工程质量 |
1 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 陈奇香 | 完好 | 779756 | 90 | 17000 | 合格 |
2 | 福建熙菱建设工程有限公司 | 林德洪 | 完好 | 811298 | 90 | 17000 | 合格 |
3 | 福建方正立天建设工程有限公司 | 方政云 | 完好 | 776678 | 90 | 17000 | 合格 |
4 | 达道建设有限公司 | 何喜旺 | 完好 | 809734 | 90 | 17000 | 合格 |
5 | 福建建交建设工程有限公司 | 李夏英 | 完好 | 812971 | 90 | 17000 | 合格 |
6 | 福建省易中成建设发展有限公司 | 林倩倩 | 完好 | 754412 | 90 | 17000 | 合格 |
7 | 福建大艺建设工程有限公司 | 王萍 | 完好 | 774655 | 90 | 17000 | 合格 |
8 | 福建省永昇达建筑工程有限公司 | 王志雄 | 完好 | 800423 | 90 | 17000 | 合格 |
9 | 福建省凌秀建设工程有限公司 | 林孟道 | 完好 | 838395 | 90 | 17000 | 合格 |
10 | 福建南岚建设有限公司 | 林海顺 | 完好 | 818456 | 90 | 17000 | 合格 |
11 | 福建元旭木建设工程有限公司 | 吴橙辉 | 完好 | 772343 | 90 | 17000 | 合格 |
12 | 福建省红日水利水电工程有限公司 | 江慧娥 | 完好 | 755000 | 90 | 17000 | 合格 |
13 | 福建华鼎丰建设工程有限公司 | 陈荣桂 | 完好 | 756238 | 90 | 17000 | 合格 |
14 | 福建协泰建筑工程有限公司 | 王上河 | 完好 | 802932 | 90 | 17000 | 合格 |
15 | 福建瀚瑞建设工程有限公司 | 陈锦辉 | 完好 | 795000 | 90 | 17000 | 合格 |
16 | 中际远宏(福建)建设发展有限公司 | 吴泽星 | 完好 | 835000 | 90 | 17000 | 合格 |
17 | 士林建设实业有限公司 | 林梦得 | 完好 | 844761 | 90 | 17000 | 合格 |
18 | 福建省赫丰建设工程有限公司 | 方国辉 | 完好 | 752717 | 90 | 17000 | 合格 |
4、 开标异常情况记录
序号 | 投标人名称 | 开标异常情况 | 备注 |
1 | / | / | / |
5、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果:
投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
6、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建方正立天建设工程有限公司 | 未按照招标文件规定签字盖章,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建省易中成建设发展有限公司 | 未按照招标文件规定签字,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建省永昇达建筑工程有限公司 | 未附项目经理建造师执业证书,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建省凌秀建设工程有限公司 | 未提供招标文件规定的准确的社保时间期间,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建省红日水利水电工程有限公司 | 未按照招标文件规定签字盖章,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建华鼎丰建设工程有限公司 | 未提供类似业绩的中标通知书,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建瀚瑞建设工程有限公司 | 未附项目经理建造师执业证书,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
士林建设实业有限公司 | 未附项目经理建造师执业证书,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建省赫丰建设工程有限公司 | 提供的财务报告不符合招标文件规定,不符合 “资格文件格式”所规定; | / |
福建南岚建设有限公司 | 未按招标文件格式提供项目经理建造师执业资格证书,不符合 “商务文件格式”所规定; | / |
7、中标候选人及其投标文件相关内容
中标候选人排序 | 投标人名称 | 项目经理 | 工期 | 投标总价(元) |
1 | 福建省增泰建设工程有限公司 | 陈奇香 | 90日历天 | 779756 |
2 | 福建大艺建设工程有限公司 | 王萍 | 90日历天 | 774655 |
3 | 福建协泰建筑工程有限公司 | 王上河 | 90日历天 | 802932 |
8、公示时间
公示期为 2024年6 月3 日至 2024年6月13 日。
9、联系方式
招标人:某部
地址:福建省福州市
电 话:17759007265
联系人:林先生
招标代理机构:福建中融合项目管理有限公司
办公地址:福州市鼓楼区五一北路158号高景商贸中心7层D区
电话:0591-83851110
联系人:包工、王工
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监管部门或机构名称:某部纪检
电话:18951014965、17859515889
联系人:时先生、叶先生
三、其他补充事宜
无
日期: 2024年6 月3
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19