某单位兰州副食品采购项目废标公告(2024-JKDLZK-W1001)(第1、2、3包)
某单位兰州副食品采购项目废标公告
交易编号:D01-12620000224333349J-20240401-048095-8
一、项目名称:某单位兰州副食品采购项目
二、项目编号:2024-JKDLZK-W1001/CMEETC-249XJ119DGS07
三、废标原因:评审结束后采购人对评审结果进行复核,问题如下:
1.第一包商务评审表中两位商务专家在“食品安全”项(标准分为2分)给甘肃望家欢农产品科技有限公司打4分,超出评分标准范围;
2.三个包“食品安全”项除第一包给甘肃望家欢农产品科技有限公司打分超出评分范围、第二包兰州聚美源商贸有限公司和兰州金庆泰商贸有限公司得0分外,其余供应商均评分均为1分低于所有实际有效投标供应商投标文件应得分数,客观分值打分出现严重错误;
3.三个包“体系认证”项客观分值打分超出实际有效供应商投标文件应得分数,未按评分标准要求的相关证书内容进行评分;
4.三个包均未对投标供应商所提供体系认证证书的真实性及有效性进行核查;
5.三个包技术评审共涉及5处技术分偏离评标委员会全体成员评分均值+20%,未按招标文件第28页明确的要求将该成员的评分剔除,以其他评委的评分均值计算。
综上所述,经采购人决定,本项目作废标处理。
四、公告时间:自公告发布之日起3日。
五、质疑答复:
如有关供应商对本次公示内容存在异议,可以在公示期内,以书面形式提出质疑,我方将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑方做出书面答复。
六、联系方式
采 购 人:某单位
联 系 人:马先生
电 话:177 8744 0118
监督电话:0931-8952036
采购机构:中国机电工程招标有限公司
地 址:兰州市城关区雁滩高新区西脉大厦10层1001室
联 系 人:杜永花、喻晓娇、付 颖
电 话:0931-8587825
手 机:131 3924 7993 181 8955 9565
邮 箱:zhangtao@cmeetc.com
2024年06月04日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19