海南省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程消防装备建设项目(一)B中标公告
一、项目编号:SJC2024-02(招标文件编号:SJC2024-02-2)
二、项目名称:海南省消防救援总队自然灾害应急能力提升工程消防装备建设项目(一)
三、中标(成交)信息
供应商名称:2 包(呼吸类):北京京盾消防设备工程有限公司
供应商地址:北京市丰台区成寿寺路 1号楼14层1408
中标(成交)金额:597.0800000(万元)
供应商名称:3 包(灭火服装):广东湘大伟博应急科技有限公司
供应商地址:广东省东莞市道滘镇新稳一街 3 号
中标(成交)金额:394.2000000(万元)
供应商名称:4包(救援服装):江苏祥润消防科技有限公司
供应商地址:泰州市野徐镇康居社区社会管理服务中心二楼201室
中标(成交)金额:103.5000000(万元)
供应商名称:5包(防护套装):江苏安凯隆消防装备实业有限公司
供应商地址:江苏省泰州市高港区白马镇陆家村幸胜组 28 号
中标(成交)金额:297.8160000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 2 包(呼吸类):北京京盾消防设备工程有限公司 | 空气呼吸器、空呼气瓶、移动供气源、正压式消防氧气呼吸器、化学氧自救呼吸器、高压气瓶 | 北京京盾消防设备工程有限公司、上海容华高压容器有限公司、北京京盾消防设备工程有限公司、抚顺华腾防护装备制造有限公司、北京机械设备研究院、临沂永安钢瓶有限公司 | RHZK9CT/L、 CRPIII-162-9.0-30-T、RHZKF4X9.0/30YC(HKC30)、RHZYC240、HFZY30、WM II 219-(20~50)-15A | 453 个、355 个、15 个、107 个、606 个、26 个 | 8000.00、1600.00、 22000.00、6500.00、1050.00、4500.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 3 包(灭火服装):广东湘大伟博应急科技有限公司 | 灭火防护服 | 广东湘大伟博应急科技有限公司 | 湘大伟博ZFMH-XDI (DRD) | 1800件 | 2190.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 4包(救援服装):江苏祥润消防科技有限公司 | 抢险救援服装(夏款) | 普蓝盾 | RJF-F2X | 2070件 | 500 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 5包(防护套装):江苏安凯隆消防装备实业有限公司 | 抢险救援套装、灭火防护套装 | 抢险救援头盔:AY;救援护目镜:AY;抢险救援手套:AKL; 抢险救援靴:AY;硬质护肘护膝:MY;多功能刀具:MY;消防头盔:鼎端隆铭;佩戴式防爆照明灯:华士光;灭火防护靴:HA;消防手套:亿安隆;应急逃生自救安全绳:MY | 抢险救援头盔:ZFGJ-KB-20AY救援护目镜:FHJ-D/AY抢险救援手套:ZFQJ-TD-20AKL1抢险救援靴:ZFGJ-XZ-20AY硬质护肘护膝:HZHX多功能刀具:MFK消防头盔:FTK-B/C佩戴式防爆照明灯:FD-FB P240/HSG1200灭火防护靴:RJX-42A消防手套:2-C 应急逃生自救安全绳:FZL-T-QZJ | 1968 套、695 套 | 920.00、1680.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蔡文慧,陈冠臣,陈思,陈文霞,梁彬,赵郁怡,郑世鹏
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:收费标准:参照国家发展计划委员会计价格[2002]1980号的《招标代理服务收费管理暂行办法》标准收费,由中标供应商在领取成交通知书前支付。2 包(呼吸类)招标代理服务费为:陆万陆仟柒佰陆拾陆元整(¥66766.00元);3包(灭火服装)招标代理服务费为:肆万柒仟叁佰陆拾贰元整(¥47362.00元);4包(救援服装)招标代理服务费为:壹万伍仟叁佰捌拾伍元整(¥15385.00元);5包(防护套装)招标代理服务费为:叁万陆仟柒佰伍拾玖元整(¥36759.00元)。
本项目代理费总金额:16.627200 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1、中标供应商总得分:
2 包(呼吸类):北京京盾消防设备工程有限公司91.38;
3包(灭火服装):广东湘大伟博应急科技有限公司91.97
4包(救援服装):江苏祥润消防科技有限公司93.36
5包(防护套装):江苏安凯隆消防装备实业有限公司91.00
2、服务要求:详见附件招标文件
3、简要技术要求:详见附件招标文件
4、合同履约日期:2 包(呼吸类):北京京盾消防设备工程有限公司:自合同生效之日起90日历天内;3包(灭火服装):东湘大伟博应急科技有限公司:自合同生效之日起90日历天内;4包(救援服装):江苏祥润消防科技有限公司:自合同生效之日起90日历天内;5包(防护套装):江苏安凯隆消防装备实业有限公司:自合同生效之日起90日历天内;
5、废标情况:
3包(灭火服装):圣华盾防护科技股份有限公司递交的投标文件,商务标识“★”条款,未对付款方式进行响应,该公司未通过符合性审查。
4包(救援服装):江苏开拓者救援装备有限公司未上传电子版投标文件导致解密失败,上海渥福麟防护科技集团有限公司递交的投标文件中,未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单 、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函加盖公章,不满足资格性审查要求,该公司未通过资格性审查。圣华盾防护科技股份有限公司商务标识“★”条款,未对付款方式进行响应,该公司未通过符合性审查。
5包(防护套装):扬州江亚消防装备有限公司未上传电子版投标文件导致解密失败,上海渥福麟防护科技集团有限公司递交的投标文件中,未提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度和有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、在“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”没有列入失信被执行人、“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信名单 、“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函加盖公章,不满足资格性审查要求,该公司未通过资格性审查。江苏开拓者救援装备有限公司递交的投标文件中,所提供“小微企业声明函”“残疾人福利兴单位声明函”不符合招标文件中关于中小企业声明函的要求,该公司未通过符合性审查。
任何供应商、单位或者个人对本项目成交公告有异议的,可以自公告开始之日起至公告期满后7个工作日内将书面意见反馈给采购人、采购代理机构及监督部门总队纪委。 监督部门:总队纪委纪委举报电话:18907590713、0898-65921182
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:海南省消防救援总队
地址:海口市龙华区龙昆南路 170 号
联系方式:欧阳先生0898-65921183
2.采购代理机构信息
名 称:海南上佳项目管理有限公司
地 址:海南省海口蓝天路名门广场北区 A 座 2201 室
联系方式:莫工0898-68521112
3.项目联系方式
项目联系人:莫亚楠
电 话: 0898-68521112
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19