您的位置:招采网 > 中标信息 > 北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目四标段中标公告

北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目四标段中标公告




北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目四标段中标(成交)结果公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240228W

2.项目名称:北京市消防救援总队应急能力建设车辆装备购置项目四标段

3.采购方式:公开招标

4.预算金额:1079.080000万元

二、中标(成交)信息

初审情况:

第1包:

全部投标人通过了初审

第2包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 江西鼎峰装备科技有限公司 符合性审查未通过:装备器材图片展示不符合招标文件要求 实施方案4装备器材图片展示★
2 山东国兴智能科技股份有限公司 符合性审查未通过:“水上救生机器人”未按要求提供除样品外的装备器材选型照片(4个角度) 实施方案4装备器材图片展示★

第3包:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 北京晨阳博雅科技有限公司 符合性审查未通过:销售业绩2不符合招标文件要求(缺少中标通知书) 投标人须知前附表4投标人应具备的特殊要求

第1包:

供应商名称: 北京中翼智控科技有限公司

供应商地址: 北京市大兴区天华大街5号院13号楼13层1301

中标(成交)金额: 人民币396.495000 万元

第2包:

供应商名称: 北京凌天智能装备集团股份有限公司

供应商地址: 北京市通州区中关村科技园通州园金桥科技产业基地景盛南二街25号20楼B

中标(成交)金额: 人民币188.910000 万元

其他补充说明: 第1包中标人评审得分为98.09,评审价格为3568455元;第2包中标人评审得分为98.71,评审价格为1700190元。第3包有效投标人不足3家,废标。

三、主要中标(成交)标的信息

第1包

1、北京中翼智控科技有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 侦查无人机 深知未来 DTU-Z20A-14D 50 79299 所投型号产品符合GA/T1411.1-2017《警用无人驾驶航空系统第一部分:通用技术要求》标准要求

第2包

1、北京凌天智能装备集团股份有限公司主要投标标的情况表

序号 主要投标标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元) 服务要求或者标的基本概况
1 排水机器人 北京凌天智能装备集团股份有限公司 RXR-Q200L 3台 531700.00 质保3年,满足招标文件要求。

四、评审专家(单一来源采购人员)名单

石波,魏建军,郑庆国,高慧云(组长),李梅,代艳梅,武将

五、代理服务收费标准及金额: 免费

六、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

七、其他补充事宜

1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。

2. 无

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:北京市消防救援总队

地 址:北京市北京市西城区西直门南小街1号

联系方式:010-82215678

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

九、附件

1.得分排序表

2.中标(成交)通知书下载链接

3.采购文件

以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/

中央国家机关政府采购中心

2024年6月13日