您的位置:招采网 > 招标信息 > 中央广播电视总台对外传播中心技术大楼——总台有线电视系统采购项目废标公告

中央广播电视总台对外传播中心技术大楼——总台有线电视系统采购项目废标公告




中央广播电视总台对外传播中心技术大楼——总台有线电视系统采购项目终止公告


一、项目基本情况

1.项目编号:GC-HGX240331

2.项目名称:中央广播电视总台对外传播中心技术大楼——总台有线电视系统采购项目

二、项目终止的原因

有效投标供应商不足3家,废标

1. 初审情况:

以下投标人未通过初审:

序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款
1 浪潮软件科技有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标1.1的有效证明材料(所提供证明材料不足以证明具备语音功能和定时自检功能) 技术指标1.1
2 杭州当虹科技股份有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标12.1的有效证明材料(所提供证明材料不足以证明具备同步时间戳下发的传输功能和支持ST2110-30协议) 技术指标12.1
3 中移广视(北京)科技有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标22.2、23.2的有效证明材料(所提供证明材料不足以证明支持龙芯、兆芯、飞腾、鲲鹏、海光、申威等芯片) 技术指标22.2、23.2
4 南京海比信息技术有限公司 符合性审查未通过:未提供技术指标24.2的有效证明材料(所提供节能证书所示制作商名称(广州赛普)与投标货物数量价格表(深圳赛普)不一致) 技术指标24.2

三、其他补充事宜

通过符合性审查的有效投标人提供的核心产品品牌不足3家,本项目废标。

四、评审专家名单

余东昌(组长)、刘云、欧阳欣、甄占京、张海军、陈力、刘鹏、袁宁

五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:中央广播电视总台

地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区复兴路11号

联系方式:010-68506809

2.采购执行机构信息

名 称:中央国家机关政府采购中心

地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035   

联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus

3.项目联系方式

文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585

评审联系人及电话:经办人: 王伟 010-63097382 负责人: 崔勇 010-55604940

中央国家机关政府采购中心

2024年6月13日