广东省消防救援总队国家陆地搜寻与救护基地(一期)训练楼护坡修复加固工程(重招)(0733-24221307)成交结果公告
一、项目编号:0733-24221307(招标文件编号:0733-24221307)
二、项目名称:国家陆地搜寻与救护基地(一期)训练楼护坡修复加固工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东骏业建设有限公司
供应商地址:广州市黄埔区黄埔东路1663号505房(仅限办公)
中标(成交)金额:209.8000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广东骏业建设有限公司 | / | / | / | / | / |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑可锐、赖正汉、钟国栋(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:采购机构代理服务收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取。
本项目代理费总金额:1.238020 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.综合评分法各响应供应商得分排序表
供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
广东骏业建设有限公司 | 是 | 是 | 89.30 | 1 | 1 |
广州市盛州建设集团有限公司 | 是 | 是 | 83.94 | 2 | 2 |
广东聚昊建设工程有限公司 | 是 | 是 | 80.59 | 3 | 3 |
广东洲建建设集团有限公司 | 是 | 是 | 74.50 | 4 | |
广东佳林建设有限公司 | 是 | 是 | 73.76 | 5 | |
广州鸿坚达建设工程有限公司 | 是 | 是 | 70.50 | 6 | |
广东众班建设有限公司 | 是 | 是 | 59.87 | 7 | |
广东亘天建设工程有限公司 | 是 | 是 | 58.03 | 8 | |
广州建宏建设工程有限公司 | 是 | 否 | 不通过符合性审查,原因是:法定代表人授权书未按格式要求签署,评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:020-87119058
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中289号南方同创汇1405
联系方式:张工020-87374065-3005
3.项目联系方式
项目联系人:张工
电 话: 020-87374065-3005
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19