福州某单位屋面阳光房建设项目流标公告
一、项目基本情况
采购项目编号:2023-JYBFLX-G3004
采购项目名称:某单位屋面阳光房建设项目
二、项目废标/流标的原因
本项目实质性响应报价供应商不足3家,故废标。
三、其他补充事宜
本项目共有6家供应商在投标截止时间前缴纳了投标保证金并递交了投标文件。
资格审查小组根据谈判文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了6家供应商的资格部分,通过3家【3家不通过:(1)福建宇茂源建设有限公司所提供的纳税证明材料未满6个月,故资格性审查不合格。(2)大上建设集团有限公司所提供的缴纳社会保障金证明材料未满6个月,故资格性审查不合格。(3)福建众信建筑装饰工程有限公司未提供2020年度审计报告,故资格性审查不合格。】。
谈判小组根据谈判文件规定的评审要求和方法步骤,分别审查了3家供应商报价文件的符合性,通过1家【2家不通过:(1)福建正哲工程建设有限公司未完全响应“★”号商务条款(四)付款及结算方式,故符合性审查不合格。(2)福建恒汇建设工程有限公司未完全响应“★”号技术条款3、其他施工现场管理人员-施工员2人,故符合性审查不合格。】。
按照谈判文件第一章谈判须知“39.1有下列情形之一的,应当终止竞争性谈判采购活动:(1)报名参加或实质性响应报价供应商不足3家的,符合本章第41.1条情形的除外;”本项目实质性响应报价供应商不足3家,且未满足第一章 谈判须知第41.1条情形要求,故本项目废标。
公示时间:2024年01月23日至2024年01月26日,如有关供应商对公示结果存在异议,可在本公示的公示期内,以书面形式向采购机构提出质疑。采购机构将在收到书面质疑7个工作日内,向质疑供应商做出书面答复。对参与本次活动的供应商表示感谢。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福州某部
地址:福建省福州市
联系方式:张先生 0591-24921180
2.采购代理机构信息
名 称:福建环闽工程造价咨询有限公司
地 址:福州市鼓楼区铜盘路466-3大自然文化创意园6号楼4层
联系方式:李女士 17759866002
3.项目联系方式
项目联系人:黄辅豪、李筱淇、叶朝铭、贲俊
电 话: 17759866002
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19