国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目中标公告
一、项目编号:GDZC24DB990Z(招标文件编号:GDZC24DB990Z)
二、项目名称:国家数字种植业(天然橡胶)创新分中心建设项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号
中标(成交)金额:412.0000000(万元)
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号
中标(成交)金额:360.0000000(万元)
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司
供应商地址:北京市海淀区中关村南大街12号院西区2号楼5层501号
中标(成交)金额:288.0000000(万元)
供应商名称:北京世纪国源科技股份有限公司
供应商地址:北京市西城区西直门外大街1号院西环广场T210C11、10C12号房间(德胜园区)
中标(成交)金额:233.0000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 北京航天丰益信息技术有限公司 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 北京航天丰益信息技术有限公司 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | 北京航天丰益信息技术有限公司 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | 北京世纪国源科技股份有限公司 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 | 详见详细报价单 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
蒋侬辉、黄立新、于泓鹏、高志红、许秀凤、何彤、李汉棠(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件约定计取。
本项目代理费总金额:17.038500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.(1)代理服务费收费标准:
以各子包的预算金额作为收费的计算基数,按差额定率累进法计算;
100万元以下按1.5%计算;100-500万元按1.1%计算;500-1000万元按0.8%计算;1000-5000万元按0.5%计算;5000-10000万元按0.25%计算,招标代理服务费由中标人一次性向采购代理机构交纳。
(2)代理服务费金额:
子包1:预算金额:4,610,000.00元;代理服务费金额:54710元(人民币)
子包2:预算金额:3,950,000.00元;代理服务费金额:47450元(人民币)
子包3:预算金额:3,125,000.00元;代理服务费金额:38375元(人民币)
子包4:预算金额:2,350,000.00元;代理服务费金额:29850元(人民币)
(3)中标供应商:
子包1:
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:412.0000000(万元)
子包2:
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:360.0000000(万元)
子包3:
供应商名称:北京航天丰益信息技术有限公司;中标(成交)金额:288.0000000(万元)
子包4:
供应商名称:北京世纪国源科技股份有限公司;中标(成交)金额:233.0000000(万元)
2.评审意见
子包1:
投标人 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 商务评分 | 技术评分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
北京航天丰益信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 14.00 | 51.86 | 30.00 | 95.86 | 1 |
北京旗硕基业科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 49.86 | 26.84 | 91.70 | 2 |
北京中海智旅科技有限公司 | 通过 | 通过 | 4.00 | 43.14 | 29.22 | 76.36 | 3 |
湖南元想科技有限公司 | 通过 | 通过 | 4.00 | 42.00 | 26.95 | 72.95 | 4 |
北京华软世纪科技有限公司 | 通过 | 通过 | 3.00 | 42.86 | 26.82 | 72.68 | 5 |
北京嘉运达科技开发股份有限公司 | 通过 | 通过 | 2.50 | 41.57 | 26.99 | 71.06 | 6 |
子包2:
投标人 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 商务评分 | 技术评分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
北京航天丰益信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 48.57 | 30.00 | 93.57 | 1 |
北京世纪国源科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 10.00 | 44.86 | 24.76 | 79.62 | 2 |
广州佳禾科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 8.00 | 41.86 | 24.86 | 74.72 | 3 |
广州尚恩科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 7.00 | 41.74 | 25.49 | 74.23 | 4 |
子包3:
投标人 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 商务评分 | 技术评分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
北京航天丰益信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 43.57 | 30.00 | 88.57 | 1 |
广州市广大进出口有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 32.13 | 26.08 | 70.21 | 2 |
广州邓肯科技有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 31.43 | 26.03 | 69.46 | 3 |
子包4:
投标人 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 商务评分 | 技术评分 | 投标报价得分 | 综合得分 | 排名 |
北京世纪国源科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 45.29 | 27.68 | 87.97 | 1 |
北京派得伟业科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 39.71 | 30.00 | 84.71 | 2 |
海南飞行者科技有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 37.29 | 27.50 | 79.79 | 3 |
厦门火炬集团供应链发展有限公司 | 通过 | 通过 | 15.00 | 36.71 | 27.92 | 79.63 | 4 |
海口海易博生物科技有限公司 | 通过 | 通过 | 12.00 | 37.14 | 29.92 | 79.06 | 5 |
北京比尔比特科技有限公司 | 通过 | 通过 | 6.00 | 35.86 | 28.04 | 69.90 | 6 |
广州海睿智能科技股份有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:递交的投标文件中未提供《中小企业声明函》,不符合资格审查表序号6“本项目子包1、3、4属于专门面向中小企业采购的项目。投标人提供的货物须全部由中小微企业生产且使用该中小微企业商号或注册商标。须符合本项目采购标的对应行业(本项目所属行业为“工业”)政策划分标准的中小微企业。投标时,按要求出具《中小企业声明函(货物)》并加盖投标人公章;属于监狱企业的,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;属于残疾人福利性单位的,提供《残疾人福利性单位声明函》”的规定,故资格审查不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中国热带农业科学院科技信息研究所
地址:海南省海口市龙华区学院路4号
联系方式:0898-66962966
2.采购代理机构信息
名 称:广东中程招标代理有限公司
地 址:广州市越秀区应元路34、36号四层之一房(进越秀山体育场内乘左边电梯上四楼)
联系方式:李小姐020-83526425
3.项目联系方式
项目联系人:李小姐
电 话: 020-83526425
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19