福建省社会主义学院新校区物业服务委托管理结果公告(采购包1)
一、项目编号:[350001]FJGGZY[GK]2024015
二、项目名称:福建省社会主义学院新校区物业服务委托管理
三、采购结果
采购包1:
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
---|---|---|---|
创合优智慧(福建)后勤服务有限公司 | 福州市鼓楼区湖东路168号宏利大厦写字楼25楼D3单元 | 13,452,000.00元 | 94.63 |
四、主要标的信息
采购包1(福建省社会主义学院新校区物业服务委托管理):
服务类(创合优智慧(福建)后勤服务有限公司)
品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 物业管理服务 | 物业服务委托管理 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 按招标文件要求 | 年 | 按招标文件要求 | 13,452,000.00 |
五、评审专家名单:
采购人代表: | 王沣 、 郑芳 |
评审专家: | 戴黎敏 、 赖庆新 、 陈翔 、 陈剑雄 、 林家梁 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
无
代理服务费收费金额:
合同包1福建省社会主义学院新校区物业服务委托管理:0万元
收取对象:无
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、资格性审查未通过原因:上海德律风置业有限公司资格审查部分出现投标报价信息,不符合招标文件要求,该投标人资格性审查不通过。
2、符合性审查未通过原因:福州西酒物业管理有限公司所提供的投标文件中绿化领班和保洁主管未按招标文件要求提供身份证复印件,不符合招标文件要求,该投标人符合性审查不通过。
3、各有效投标人评审得分及排序如下:
创合优智慧(福建)后勤服务有限公司 得分94.63分,排名第一;
福建百川物业服务有限公司 得分93.83分,排名第二;
和协(福建)物业管理有限公司 得分91.36分,排名第三;
世茂天成物业服务集团有限公司 得分90.98分,排名第四;
上海永升物业管理有限公司 得分90.49分,排名第五;
福建贵福物业服务有限公司 得分90.32分,排名第六
融信世欧物业服务集团有限公司 得分90.18分,排名第七;
山东宏泰物业发展有限公司 得分89.93分,排名第八;
福州新都物业管理有限公司 得分89.87分,排名第九;
中航物业管理有限公司 得分89.40分,排名第十;
深圳市缔之美物业管理有限公司 得分89.06分,排名第十一;
福建大名城物业管理有限公司 得分87.14分,排名第十二;
中海物业管理有限公司 得分85.44分,排名第十三;
保利物业服务股份有限公司 得分84.42分,排名第十四;
福建旅投物业有限公司 得分80.29分,排名第十五;
广东宏德科技物业有限公司 得分76.65分,排名第十六;
国泰物业(泉州)有限公司 得分71.98分,排名第十七;
福建瑞景华庭物业服务有限公司 得分71.03分,排名第十八;
上海鲁能物业服务有限公司 得分70.09分,排名第十九;
碧桂园生活服务集团股份有限公司 得分69.99分,排名第二十;
福建省西湖宾馆有限责任公司 得分69.37分,排名第二十一;
福建晨信物业管理有限公司 得分67.22分,排名第二十二;
深圳市金地物业管理有限公司 得分65.74分,排名第二十三;
福建温馨源物业服务有限公司 得分63.29分,排名第二十四;
武夷(福建)物业管理有限公司 得分59.54分,排名第二十五;
注:根据财政部令第87号规定,未中标供应商评审得分及排序特此以公告方式通知。
4、中标供应商《中小企业声明函》(详见附件)
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省社会主义学院
地址:福州市湖东路118号
联系方式:87932390
2.采购机构信息
名称:福建省公共资源交易中心
地址:福州市鼓楼区华林路128号屏东写字楼
联系方式:88390062
3.项目联系方式
项目联系人:黄先生
电话:88390062
福建省公共资源交易中心
2024年06月18日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19