中央国家机关2024年度台式计算机框架协议联合征集采购项目成交公告
中央国家机关2024年度台式计算机框架协议联合征集采购项目入围结果公告
1.项目名称:中央国家机关2024年度台式计算机框架协议联合征集采购项目
2.项目编号:GC-HGD240337
3.征集内容:台式计算机
4.评审日期:2024年06月14日
5.评审情况:
本项目共有60家响应人在响应截止时间前成功递交了响应文件。其中解密成功的响应人共60家。初审前通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”对各响应人信用记录逐个查询,未发现有被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的情况。评委会按照本项目征集文件、评审办法和有关法律法规的规定,从响应文件的有效性、响应人资质以及各响应人对征集文件的响应情况等方面进行了全面的评审。
初审情况:
以下响应人未通过初审:
配置包 | 响应人名称 | 被拒绝原因 | 招标文件相应拒绝条款 |
1 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
2 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
广州锐景数码科技有限公司 | 指标项“固态存储容量”不满足需求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
3 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
福建升腾资讯有限公司 | 指标项“显示屏分辨率”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
宝德计算机系统股份有限公司 | 指标项“显示屏分辨率”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
4 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
5 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
6 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
宝德计算机系统股份有限公司 | 指标项“显示屏分辨率”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
7 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
宏碁(重庆)有限公司 | 指标项“CPU主频”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
8 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
9 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
福建升腾资讯有限公司 | 指标项“内存配置容量”、“显示屏分辨率”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” | |
10 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
11 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
12 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
13 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
14 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
15 | 北京涵鑫盛科技有限公司 | 指标项[按照 “响应产品的资质要求”规定提交的有关材料]不符合,未提供有效的节能产品认证证书 | 响应人须知前附表之第4条“响应产品的资质要求 |
18 | 扬州万方科技股份有限公司 | 指标项“显示屏分辨率”不满足要求 | 响应人须知前附表之第21条“满足本征集文件第五部分采购需求中加“★”的采购需求” |
其中,配置包11由于通过符合性审查的供应商不足两家,该配置包废标。
经过上述评议程序,评标委员会推荐入围供应商及产品详见《商品入围表》。
6.入围情况:
入围供应商及入围产品情况详见附件《商品入围表》。
7.评审委员会成员名单:
张弘,何钧,张博,郭颖,马力妮,张艳,袁建水
8.入围供应商注意事项:
(1)下载成交通知书:供应商打开浏览器输入地址:https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【公告/通知】菜单【中标/入围通知书】页签,点击本项目操作栏【下载通知书】按钮下载成交通知书。
(2)签订框架协议:供应商可自本公告发布之日起30日内分别与各征集人签订框架协议,逾期不签订的,视为入围供应商主动放弃入围资格。
与国采中心签订协议的操作方法是:打开浏览器输入地址https://bid.zycg.gov.cn/ ,登录系统,进入【合同管理】菜单【框架协议】页签,点击本项目操作栏【签订】按钮签订本项目框架协议。
与广东省政府采购中心签订协议的操作方法是:打开浏览器登录广东省框架协议采购电子化交易系统(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/gpfa-main-web/index?regionguid=2137001),点击右上角“我的工作台”进入框架协议管理后台,进入【框架协议管理】菜单-【框架协议列表】页签,点击本项目操作栏【协议签订】按钮签订本项目框架协议。
与云南省政府采购和出让中心签订协议请与云南省政府采购和出让中心联系人联系,具体联系方式见“9.联系方式-(一)征集人信息及联系方式”。
(3)产品上架:所有入围产品由各征集人分别完成上架。
在国采中心上架产品由系统自动完成,入围供应商可自完成框架协议之日起登录电子卖场(http://mkt.zycg.gov.cn/),从首页右上角“工作台”进入管理后台,点击“商品管理-我发布的商品”菜单,可查看本次入围的产品。每款产品至少需要1家代理商进行代理供货,代理供货后产品即可自动在电子卖场展示。注:供应商可在“代理商管理-代理权审核”中查看和管理代理商。如供应商自身需要进行销售产品,则可在“代理商管理-我的代理商”菜单中点击新增代理商按钮,添加自己为代理商,并开通对应的供货品目。
在广东政府采购智慧云平台上架产品,入围供应商可登录广东省框架协议采购电子化交易系统(https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/gpfa-main-web/index?regionguid=2137001),点击右上角“我的工作台”进入框架协议管理后台,进入【框采产品管理】菜单-【我的产品】页签,点击新增产品操作栏,录入本次征集入围产品。
在云南省政府采购和出让中心上架产品,入围供应商请与云南省政府采购和出让中心联系人联系,具体联系方式见“9.联系方式-(一)征集人信息及联系方式”。
(4)国采中心电子卖场业务咨询电话:83086951,技术支持电话:55604403。
广东省框架协议采购电子化交易系统技术支持电话:020-88696588。
9.联系方式:
(一)征集人信息及联系方式
征集人名称:中央国家机关政府采购中心、广东省政府采购中心、云南省政府采购和出让中心
征集人地址及联系方式: 北京市西城区西章胡同9号院1号楼一层 李朝阳 010-83084965(中央国家机关政府采购中心)
广东省广州市越秀区越华路112号珠江国际大厦3楼 张健 020-83196805(广东省政府采购中心)
云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦七楼 李仪 0871-65360873(云南省政府采购和出让中心)
(二)采购执行机构信息
采购执行机构名称:中央国家机关政府采购中心
采购执行机构地址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院
项目经办人:李朝阳
联系电话:010-83084965
项目负责人:韩露
联系电话:010-55602388
10.公告期限:
本成交公告自发布之日起公告期限为1个工作日。
中央国家机关政府采购中心
2024年6月18日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19