您的位置:招采网 > 中标信息 > 全校公共教学空间维修工程(一期)-铁道校区世纪楼中标候选人公示

全校公共教学空间维修工程(一期)-铁道校区世纪楼中标候选人公示

一、项目编号:0623-2475N2109072(招标文件编号:0623-2475N2109072)

二、项目名称:全校公共教学空间维修工程(一期)-铁道校区世纪楼

三、中标(成交)信息

供应商名称:湖南益阳工程有限公司

供应商地址:益阳市赫山区海棠路228号

中标(成交)金额:175.8809130(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1湖南益阳工程有限公司全校公共教学空间维修工程(一期)-铁道校区世纪楼世纪楼吊顶更换、灯具更换、新增窗帘盒及配套电气工程等。具体以施工图纸、工程量清单为准。42日历天童东海湘1432018201903330

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

周伟、王继红、谭文畅、杨朝晖、罗杨

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行

本项目代理费总金额:1.080000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,全校公共教学空间维修工程(一期)-铁道校区世纪楼评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年06月20日至2024年06月25日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-84553843

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南益阳工程有限公司

湖南奉天建设集团有限公司

湖南中屹项目管理有限公司

投标报价(元)

1758809.13

1764833.29

1739923.02

详细评审得分情况

总分

96.65

96.22

95.84

项目管理机构

11.93

11.25

11.93

信用评价

10

10

10

投标报价

74.72

74.97

73.91

项目

经理

姓名

童东海

龙茂波

李宇

工程业绩

1、桃江县融媒体中心接待室改造装修工程
2、益阳市会龙山街道办事处办公用房装修工程

1、长沙市文化旅游产业投资发展有限公司办公场所装修修缮项目
2、湖南省委武警营房、车库维修项目

1、长沙银行常德经开区支行建筑(含装饰装修、消防工程)项目
2、华龙支行1-2层建筑工程项目

获奖情况

1、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地“桃江凤凰城”
2、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地“桃江凤凰城”

/

1、湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地“长沙银行常德经开区支行装修工程)”
2、湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良施工工地“长沙银行常德经开区支行装修工程”

技术

负责人

姓名

李跃辉

姜义

刘巧玲

工程业绩

1、中南大学老旧学生宿舍维修工程(一期)-校本部学生11舍

1、中南大学老旧屋面维修工程(二期)

1、华龙支行1-2层建筑工程项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南弘润建筑工程有限公司

该单位技术负责人在“湖南省建筑市场监管公共服务平台”查询有在建项目,资格审查不合格。

2

郴州长治建筑有限公司

该单位投标报价中的暂列金额与招标人公布的暂列金额不一致,响应性审查不合格。

3

湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价低于成本

4

湖南省鸿腾建设工程有限公司

投标报价低于成本

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843