您的位置:招采网 > 中标信息 > 济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

Document
济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000384
二、项目名称:济南市图书馆中文图书采购项目
三、分包名称:E包 济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( 中标人地址其他报价(元)
1山东中教产业发展股份有限公司0.71济南市天桥区大桥镇商业街128号
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
山东中教产业发展股份有限公司济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料各出版社中国、各出版社各类型开本1宗0.710000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杜秀, 侯伟, 张磊, 吴继伟, 侯小斐
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:以总采购预算的1.0%为计算基数,每包中标服务费为所中标包预算金额占总采购预算的百分比
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东中教产业发展股份有限公司通过
2辽宁北方出版物配送有限公司通过
3北京人天书店集团股份有限公司通过
4湖北三新文化传媒有限公司通过
5北京普习文化传播有限公司通过
6青岛新华书店有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家一):未按招标文件要求明确本项目项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家二):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家三):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家四):未按招标文件要求明确项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家五):未按招标文件要求明确本项目项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东中教产业发展股份有限公司93.5493.0495.0497.0490.04468.7
2辽宁北方出版物配送有限公司9394909889464
3北京人天书店集团股份有限公司89.0491.0492.5495.0491.04458.7
4湖北三新文化传媒有限公司90.589.589.595.588.5453.5
5北京普习文化传播有限公司57.0458.5452.5460.0454.04282.2
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
山东中教产业发展股份有限公司
1山东省图书馆2023年中文图书采购山东省图书馆2023-08-21
2淄博市图书馆2021年城市书房纸质图书采购淄博市图书馆2021-11-30
3潍坊市图书馆2023年图书、期刊采购项目潍坊市图书馆2023-11-17
4普通中文图书采购项目青岛市图书馆2023-12-10
5济南市图书馆2021年中文图书及音像资料采购项目(3588)济南市图书馆2021-12-02
62023年度图书采购加工及后续服务项目烟台图书馆2023-11-15
7威海市图书馆图书采购项目威海市图书馆2021-12-10
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1辽宁北方出版物配送有限公司评审得分较低
2北京人天书店集团股份有限公司评审得分较低
3湖北三新文化传媒有限公司评审得分较低
4北京普习文化传播有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市图书馆
地 址:济南市经三路150号
联系方式:15315139828
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众鑫管理咨询有限公司
地 址:济南市历下区新泺大街1699号云数中心2号楼1002室
联系方式:0531-88723205;15665760316
3.项目联系方式:
项目联系人:国老师
电 话:0531-88723205
十一、附件