您的位置:招采网 > 中标信息 > 济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

Document
济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000384
二、项目名称:济南市图书馆中文图书采购项目
三、分包名称:D包 济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( 中标人地址其他报价(元)
1北京人天书店集团股份有限公司0.71北京市丰台区晓月中路15号院1号楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
北京人天书店集团股份有限公司济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料全新、未经使用的国家正式出版物中国、各出版社全国范围内出版社出版的 2023 年 5月以来国内出版的中文图书内容涉及社科类、科技类、综合类、少儿类。1宗0.710000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杜秀, 侯伟, 张磊, 吴继伟, 侯小斐
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:以总采购预算的1.0%为计算基数,每包中标服务费为所中标包预算金额占总采购预算的百分比
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1北京人天书店集团股份有限公司通过
2辽宁北方出版物配送有限公司通过
3湖北三新文化传媒有限公司通过
4青岛新华书店有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家一):未按招标文件要求明确本项目项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家二):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家三):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家四):未按招标文件要求明确项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家五):未按招标文件要求明确本项目项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1北京人天书店集团股份有限公司92.0492.0494.0496.0492.04466.2
2辽宁北方出版物配送有限公司9594.5929787465.5
3湖北三新文化传媒有限公司90.589.59195.590.5457
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
北京人天书店集团股份有限公司
1淄博市图书馆2021年纸质图书采购淄博市图书馆2021-12-20
2滨州市图书馆图书采购滨州市图书馆2024-06-30
3吉林省图书馆2023年文献资源项目吉林省图书馆2024-01-18
4海南省图书馆2023年馆藏中文纸质图书购置海南省图书馆2023-12-30
5枣庄市图书馆2023年图书采购项目枣庄市图书馆2023-11-30
6甘肃省图书馆2023你那纸质文献(中文图书)采购项目甘肃省图书馆2024-01-22
7广东省立中山图书馆中文图书资料采购项目广东省立中山图书馆(广东省古籍保护中心)2023-09-06
8首都图书馆图书购置项目首都图书馆图书购置项目2024-01-24
9黑龙江省图书馆中文图书采购黑龙江省图书馆2024-01-17
10威海市图书馆图书采购威海市图书馆2021-12-20
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1辽宁北方出版物配送有限公司评审得分较低
2湖北三新文化传媒有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市图书馆
地 址:济南市经三路150号
联系方式:15315139828
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众鑫管理咨询有限公司
地 址:济南市历下区新泺大街1699号云数中心2号楼1002室
联系方式:0531-88723205;15665760316
3.项目联系方式:
项目联系人:国老师
电 话:0531-88723205
十一、附件