您的位置:招采网 > 中标信息 > 济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告

Document
济南市图书馆济南市图书馆中文图书采购项目中标公告
一、项目编号:SDGP370100000202402000384
二、项目名称:济南市图书馆中文图书采购项目
三、分包名称:F包 济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料
四、中标信息
序号供应商名称中标价(优惠率( 中标人地址其他报价(元)
1湖北三新文化传媒有限公司0.65武汉东湖开发区光谷大道关南三路1号武汉三新书业有限公司办公楼
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
湖北三新文化传媒有限公司济南市图书馆2024年中文普通图书及音像资料正版各级出版社符合国家及行业相关标准1宗0.650000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:杜秀, 侯伟, 张磊, 吴继伟, 侯小斐
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:以总采购预算的1.0%为计算基数,每包中标服务费为所中标包预算金额占总采购预算的百分比
2.金额(万元):0.2
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号投标人名称审查结果不通过原因
1山东中教产业发展股份有限公司通过
2湖北三新文化传媒有限公司通过
3辽宁北方出版物配送有限公司通过
4北京人天书店集团股份有限公司通过
5北京普习文化传播有限公司通过
6青岛新华书店有限责任公司未通过符合性审查详细评审不合格:履行合同所必需的设备和专业技术能力(专家一):未按招标文件要求明确本项目项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家二):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家三):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家四):未按招标文件要求明确项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;(专家五):未按招标文件要求明确本项目负责人,无法体现项目负责人社保缴纳情况,未实质性响应招标文件。;
2.采购小组成员评审结果
序号供应商名称评委1评委2评委3评委4评委5总得分
1山东中教产业发展股份有限公司92.5493.0495.0497.0490.04467.7
2湖北三新文化传媒有限公司9392929891466
3辽宁北方出版物配送有限公司9394909889464
4北京人天书店集团股份有限公司89.0491.0492.5495.0491.04458.7
5北京普习文化传播有限公司57.0458.5452.5460.0454.04282.2
3.业绩公示
序号项目名称甲方信息竣工时间
湖北三新文化传媒有限公司
1陕西省图书馆 2022年度中文普通图书(含少儿)采购陕西省图书馆2023-02-04
2山东省图书馆2023年中文图书采购山东省图书馆2024-01-16
3湖北省图书馆2022年度中文图书、古籍历史文献采购项目湖北省图书馆2023-06-19
4济宁市图书馆社科类馆配图书采购项目济宁市图书馆2024-01-16
5厦门市图书馆2022年中文图书采购厦门市图书馆2023-06-06
6临沂市图书馆2023年度纸质图书采购临沂市图书馆2024-01-16
4.未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1山东中教产业发展股份有限公司其他情形 :该单位已被确认为E包中标单位,根据招标文件既定的兼投不兼中原则,故无法为本标包中标单位。
2辽宁北方出版物配送有限公司评审得分较低
3北京人天书店集团股份有限公司评审得分较低
4北京普习文化传播有限公司评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:济南市图书馆
地 址:济南市经三路150号
联系方式:15315139828
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众鑫管理咨询有限公司
地 址:济南市历下区新泺大街1699号云数中心2号楼1002室
联系方式:0531-88723205;15665760316
3.项目联系方式:
项目联系人:国老师
电 话:0531-88723205
十一、附件