您的位置:招采网 > 中标信息 > 某单位工作区综合整治工程采购结果公示(2024-JYAIFE-G1301)(第1包)

某单位工作区综合整治工程采购结果公示(2024-JYAIFE-G1301)(第1包)

某单位工作区综合整治工程中标公示

一、项目编号:2024-JYAIFE-G1301(招标文件编号:2024-JYAIFE-G1301

二、项目名称:某单位工作区综合整治工程

三、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江柏泽建筑工程有限公司

供应商地址:黑龙江省哈尔滨市高新技术产业开发区科技创新城创新创业广场18号楼科技一街99号A601-5室

质量标准:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

资质等级:建筑工程施工总承包贰级资质

中标(成交)金额:635.487097(万元)

  • 评审专家(单一来源采购人员)名单:

苏奕文(组长)、谢英男、孙中军、乔冬喜、张洪梅、魏宝坤、雷瀛

五、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:依据国家发展和改革委员会发改价格【2011】534号文件、计价格[2002]1980号文件的9.5折进行计取,采取差额定率累进法计算。

、公告期限

自本公示发布之日起3个工作日。

质疑

相关投标人对评标结果有异议的,应当在本公示期限内书面形式向本项目招标代理机构提出质疑。我部将在收到书面质疑起7个工作日内,向质疑单位做出书面答复

  • 无效投标情况
  • 中同泰建设有限公司否决投标原因:“全国注册一级建造师注册证书未签字。”

违反的条款:“不符合评标办法前附表2.1.2资格性评审标准的项目经理资格要求。”

  • 牡丹江市鸿屹建设工程有限责任公司否决投标原因:“投标报价文件无注册造价师签字并加盖执业专用章。”

违反的条款:“不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准的投标报价文件签字盖章的要求。。”

  • 牡丹江市荣盛建筑工程有限公司否决投标原因:1.投标报价文件无注册造价师签字并加盖执业专用章。(2).未提供技术负责人无在建承诺书。”

违反的条款:“(1).不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准的投标报价文件签字盖章的要求(2).不符合评标办法前附表2.1.2资格性评审标准的技术负责人资格要求。”

  • 黑龙江楚龙建设工程有限公司否决投标原因:“(1).投标报价文件无注册造价师签字并加盖执业专用章。(2).项目经理及技术负责人无在建承诺书无法人签字。”

违反的条款:“(1).不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准的投标报价文件签字盖章的要求。(2).不符合评标办法前附表2.1.2资格性评审标准的项目经理及技术负责人资格要求。”

  • 绥芬河市迎泽建筑安装工程有限公司否决投标原因:“(1).投标报价文件无注册造价师签字并加盖执业专用章。(2).未提供2021年、2023年财务审计报告中的附注。”

违反的条款:“(1).不符合评标办法前附表2.1.1形式评审标准的投标报价文件签字盖章的要求。(2).不符合评标办法前附表2.1.2资格性评审标准财务状况的要求。”

  • 黑龙江牡安建设集团有限公司否决投标原因:“质量管理体系与措施、工程进度计划与措施未提供具体违约处罚措施。”

违反的条款:“不符合评标办法前附表3.2.5无效投标条件的要求。”

联系方式

1.采购人信息

名称:牡丹江某单位

地址:黑龙江省牡丹江市

联系方式:于先生、0453-8845203

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江建通工程项目管理有限公司

地址:牡丹江市西安区西三条路451号

联系人:宋先生

联系电话:0453-6763999

邮箱: hljjiantong@163.com

3.纪检监察部门

联系人:刘先生

联系电话:0451-83839045