您的位置:招采网 > 中标信息 > 湛江某单位车辆定点维修服务项目(第二次)废标公告(2024-JWGDZJ-F3001)(第1包)

湛江某单位车辆定点维修服务项目(第二次)废标公告(2024-JWGDZJ-F3001)(第1包)

湛江某单位车辆社会化维修服务项目(第二次)废标公告

2024-JWGDZJ-F3001

一、项目名称:湛江某单位车辆社会化维修服务项目(第二次)

二、项目编号:2024-JWGDZJ-F3001

三、采购方式:我部于202463日至619采用竞争性谈判的方式进行采购

四、公示时间:2024624——2024626

五、流标原因:开标时只有4家供应商参与投标,经采购单位和评审专家同意,并报上级采管部门批准评标继续进行,5名专家对4家供应商的资格性和符合性进行审查,其中1家供应商(湛江广恒汽车服务有限公司)未按要求提供出具的审计报告或银行出具的资信证明,未通过资格性审查根据《军队物资服务采购评审管理暂行管理办法》第五十七条、第六十条规定:“确定多家供应商中标(成交)的,……,不足2倍的,重新组织招标。”由于参与投标的供应商只剩下3家,不足2倍,因此该项目废标。供应商对废标结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。后续我部将重新组织招标,请潜在供应商做好准备。

六、质疑联系方式

监督人:先生

电话:0759-3582999-538438/18819616300(工作日上午8:30至12:00、下午14:30至17:30)

址:广东省湛江市赤坎区