铁道校区综合科研楼维修工程中标候选人公示
一、项目编号:GZ20240208-0060(招标文件编号:DSYG-GC-2024103)
二、项目名称:铁道校区综合科研楼维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南沿湖建设工程有限公司
供应商地址:湖南省岳阳市临湘市江南镇儒溪社区高新技术产业开发区管委会办公楼609室
中标(成交)金额:341.5409780(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 铁道校区综合科研楼维修工程 | 包括拆除工程、建筑工程、装饰工程、给排水工程、电气工程及弱电工程等专业。具体内容详见施工图纸及工程量清单; | 90日历天 | 肖康亮 | 湘243161861718 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行
本项目代理费总金额:1.883500 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,铁道校区综合科研楼维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年6月24日至2024年6月27日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
联系人及电话:罗细奎 0731-88282110
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 安化县东建建筑有限责任公司 | |
投标报价(元) | 3415409.78 | 3371201.65 | 3446790.40 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.78 | 96.11 | 96.09 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | |
投标报价 | 74.85 | 74.18 | 74.16 | |
项目经理 | 姓名 | 肖康亮 | 吴建良 | 刘绍安 |
工程业绩 | 1、岳阳现代装备制造园生活服务楼维修改造工程 2、后勤综合服务大楼维修工程 | 1、湖南警察学院5、6、7、8栋学生宿舍维修改造工程项目 2、国防科技大学本科教学实验室升级改造项目 | 1、安化县梅城完小北栋教学楼厕所等改危项目 2、安化县梅城镇东华中学旧教学楼维修改造项目 | |
获奖情况 | 1、湖北大道周边射击馆及地下停车场项目(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、湖北大道周边射击馆及地下停车场项目(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | 1、长沙和诚电子商务产业园项目1#高层厂房2#综合厂房及冷链库项目(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、长沙和诚电子商务产业园项目1#高层厂房2#综合厂房及冷链库项目(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | 1、安化县奎溪镇潘家溪研学基地建设项目(地块二)(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、安化县奎溪镇潘家溪研学基地建设项目(地块二)(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | |
技术负责人 | 姓名 | 付毅 | 李湘 | 吉建来 |
工程业绩 | 1、中南大学校本部升华楼、新校区教学楼C、D栋及铁道校区世纪楼公共教室维修工程 | 1、国防科技大学本科教学实验室升级改造项目 | 1、安化县梅城完小北栋教学楼厕所等改危项目 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人 | 不合格情况的原因 |
1 | 京兴美建设工程有限公司 | 资格类似工程业绩不满足招标文件要求 |
2 | 湖南永荣建设集团有限公司 | 投标函中暂估价与招标人公布的暂估价未保持一致 |
3 | 湖南益阳工程有限公司 | 工期未响应招标文件要求 |
4 | 湖南昌华建设集团有限公司 | 低于成本报价 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南德顺阳光项目管理有限责任公司
地 址:长沙市雨花区韶山北路254号汇富中心A栋821房
联系方式:罗细奎、马京松、谭微琳 0731-88282110
3.项目联系方式
项目联系人:罗细奎
电 话: 0731-88282110
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19