37#建筑建设工程施工总承包项目采购结果公示(2024-JJDKAC-G1001)(第1包)
37#建筑建设工程施工总承包项目开标会议于2024年06月25日09时30分(北京时间)在鄂尔多斯市康巴什区日兴大厦7楼开标四室准时召开。
一、 招标项目名称及编号
1.项目名称:某单位37#建筑建设工程施工总承包项目
2.项目编号:2024-JJDKAC-G1001
3.公示期限:2024年06月28日至2024年7月1日
4.发布媒介:在《中国政府采购网》《中国招标投标公共服务平台》及《军队采购网》发布
二、评审结果
评标委员会按照招标文件要求对各投标人的投标文件认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:内蒙古万吉建设工程有限责任公司,得分94.33,投标报价9045093.5元,工期360日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人韩远志,二级注册建筑师(蒙215080911845)。
第二中标候选人:万旭宏业集团有限公司,得分89.25,投标报价9292604.49元,工期360日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人赵昆,一级注册建筑师(鲁220100033202705)。
第三中标候选人:山东一滕建设集团有限公司,得分88.77,投标报价9341888.27元,工期360日历天,符合国家质量验收标准合格工程,拟任项目负责人杨海锋,二级注册建筑师(230910519)。
三、否决投标情况
序号 | 投标单位 | 否决投标因素 | 否决投标依据 |
1 | 鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司 | 投标文件第25页声明函中缺少法定代表人或委托代理人签章。 | 不符合形式评审标准中签字盖章要求。 |
2 | 中城海创建设有限公司 | 投标文件第668页在“分部分项工程和单价措施项目清单与计价表”的工程名称:建筑与装饰工程序号没有65-74。 | 不符合响应性评审标准中已标价工程量清单要求。 |
3 | 河北程昌建筑工程有限公司 | 投标文件第1187、1212页在“总价措施项目清单与计价表”的工程名称:给排水工程、电气工程中序号和项目编码与招标工程量清单不一致; 投标文件第1215页在“材料(工程设备)暂估单价及调整表中”的工程名称:电气工程中序号9的材料(工程设备)名称、规格、型号与招标工程量清单不一致。 | 不符合响应性评审标准中已标价工程量清单要求。 |
各投标人对中标结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式向招标代理机构和招标人提出质疑(加盖单位公章且法人签字),质疑函应包括:①质疑人的名称、地址、联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;④事实依据;⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;⑦法定代表人或其授权委托书。以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
代理机构:内蒙古利泰工程项目管理有限责任公司
2024年06月27日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19