您的位置:招采网 > 中标信息 > 新疆维吾尔自治区人民医院医疗设备(国产)采购项目(第一部分)中标(成交)结果公告

新疆维吾尔自治区人民医院医疗设备(国产)采购项目(第一部分)中标(成交)结果公告

一、项目编号:XJTF(GK)2023ZF391

二、项目名称:新疆维吾尔自治区人民医院医疗设备(国产)采购项目(第一部分)

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号中标(成交)金额(元)中标供应商名称中标供应商地址
1投标总报价:1895000(元)国药控股新疆新特参茸药业有限公司乌鲁木齐高新区(新市区)西彩路589号
3投标总报价:1441000(元)泰州市升顺医疗器械有限公司泰州市高港区胡庄镇工业集中区(江苏茂林投资有限公司大楼301室)
8投标总报价:582000(元)国药集团新疆新特药业有限公司西彩路589号
11投标总报价:245900(元)上海沐焱科技有限公司上海市奉贤区奉金路469号4幢3层2642室


2.废标结果:

序号标项名称废标理由其他事项
2神经外科手术导航系统(机器人)标项2投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
4UPS备用电源标项4投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
5遥测心电监护系统(1拖10)报价超过招标文件中规定的最高限价
6中医超声药透电疗仪有效供应商不足三家
7移动式牙科治疗机标项7投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
9多光谱皮肤镜图像处理工作站等有效供应商不足三家
10纳米头皮治疗仪标项10投标供应商数量不符合要求,系统自动废标
12碳素光治疗仪标项12投标供应商数量不符合要求,系统自动废标

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号标项名称标的名称品牌数量单价(元)规格型号
1彩色多普勒超声诊断系统彩色多普勒超声诊断系统迈瑞11895000Resona R9S
2C形臂C形臂GE11441000OEC One ASD
3强脉冲光治疗仪强脉冲光治疗仪奇致激光1582000NBL-I
4紫外线光疗仪紫外线光疗仪希格玛高1245900SS-16L

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

尹宁,杨媛(第5标项采购人代表),李韶玲(第3标项采购人代表),王忠明,张效卫,胡玉华,丁媛(第8、9、11标项采购人代表),李惠珍,白生蕾(第1、3、5、8、9、11标项采购人代表),马志刚(第1标项采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:国家计委关于《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和国家发改价格【2011】534号文件“规定的服务费取费下浮50%收取。

2.代理服务收费金额(元):28558

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

代理服务收费金额:标项一:12423;标项三:9926;标项八:4365;标项十一:1844

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系   

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区人民医院

地 址:新疆乌鲁木齐市天山区天池路91号自治区人民医院

联系方式:0991-8562590

2.采购代理机构信息

名 称:新疆同孚招投标有限公司

地 址:乌鲁木齐市友好北路宏运大厦17楼G座

联系方式:0991-4832223转8003

3.项目联系方式

项目联系人:谭婷

电 话:0991-4832223转8003

2023年12月22日
2024年01月24日



附件信息: