某部公寓住房室内标准化装修工程采购结果公示(2024-JLXLAI-G1008)(第1包)
某部公寓住房室内标准化装修工程中标候选人公示
宁夏正彦建设项目管理有限公司受某部的委托,对某部公寓住房室内标准化装修工程进行公开招标,已于2024年06月24日20:40:00完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标结果候选人。
现将评标结果公示如下:
一、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序
中标 候选人排名 | 单位名称 | 投标报价(元) | 工期 | 质量 标准 | 项目 负责人 | 相关证书及编号 | 评标 得分 |
第一 中标候选人 | 宁夏柏诚建设有限公司 | 1617364.17 | 45 | 合格 | 胡晶晶 | 宁2642021202201339 | 95.00 |
第二 中标候选人 | 宁夏天卓建设有限公司 | 1617343.56 | 45 | 合格 | 闫慧 | 宁2642018201903720 | 94.19 |
第二 中标候选人 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | 1617339.07 | 45 | 合格 | 王占军 | 宁2642007201002270 | 93.21 |
二、开标记录:
序号 | 投标单位名称 | 投标总价(元) | 项目经理 | 工期(日历天) | 质量 |
1 | 宁夏柏诚建设有限公司 | 1617364.17 | 胡晶晶 | 45 | 合格 |
2 | 宁夏建新建筑安装工程有限公司 | 1664954.61 | 余立平 | 45 | 合格 |
3 | 宁夏飞鸟建筑工程有限公司 | 1620220.19 | 顾英娇 | 45 | 合格 |
4 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | 1617339.07 | 王占军 | 45 | 合格 |
5 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 1617421.47 | 杨新霞 | 45 | 合格 |
6 | 宁夏天卓建设有限公司 | 1617343.56 | 闫慧 | 45 | 合格 |
7 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | 1617349.93 | 孟庆庆 | 45 | 合格 |
8 | 宁夏兴明建设工程有限公司 | 1642859.50 | 户旭章 | 45 | 合格 |
9 | 宁夏辉熠建设工程有限公司 | 1617951.90 | 刘星华 | 45 | 合格 |
- 投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据(可选):
序号 | 被否决投标人名称 | 否决原因及依据 |
1 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | 未提供《非外资(含港澳台)独资或控股、参股企业书面声明》,资格审查未通过。 |
2 | 宁夏建新建筑安装工程有限公司 | 分部分项内容缺项、措施费费率错误,清单符合性评审未通过。 |
3 | 宁夏飞鸟建筑工程有限公司 | 无暂列金额,清单符合性评审未通过。 |
4 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | 无暂列金额,清单符合性评审未通过。 |
四、评标委员会评标计分汇总表
序号 | 投标单位名称 | 商务标评分得分 | 技术标评分得分 | 企业在宁信用与项目人员得分 | 总分 |
1 | 宁夏柏诚建设有限公司 | 70.74 | 9.26 | 15.00 | 95.00 |
2 | 宁夏建新建筑安装工程有限公司 | ||||
3 | 宁夏飞鸟建筑工程有限公司 | ||||
4 | 宁夏博思益建设工程有限公司 | 70.75 | 7.96 | 14.5 | 93.21 |
5 | 宁夏博建瑞建筑有限公司 | ||||
6 | 宁夏天卓建设有限公司 | 70.75 | 8.44 | 15 | 94.19 |
7 | 宁夏旭升建设工程有限公司 | ||||
8 | 宁夏兴明建设工程有限公司 | 65.98 | 8.26 | 11.3 | 85.54 |
9 | 宁夏辉熠建设工程有限公司 | 70.63 | 8.7 | 12.05 | 91.38 |
五、评标委员会成员对各投标单位投标文件的技术标打分表(详见附表)
- 提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向某部或宁夏正彦建设项目管理有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。
七、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》
八、公示期:2024年06月28日至2024年06月30日
九、联系方式:
招标人:某部
地 址:宁夏青铜峡市
联系人:李先生
电 话:15808081236
招标代理机构:宁夏正彦建设项目管理有限公司
地 址:银川市金凤区宝湖海悦9号写字楼
联 系 人:王强
电 话 :17695108597
十、备注:
公示期满无异议,招标人将依法确定本项目的中标人,特此公示。
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19