中南大学校本部原商学院教学楼维修工程中标候选人公示
一、项目编号:0623-2475N2109078(招标文件编号:0623-2475N2109078)
二、项目名称:中南大学校本部原商学院教学楼维修工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司
供应商地址:湖南省吉首市乾州办事处燕子岩路28号10楼1001室
中标(成交)金额:231.1486980(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 | 中南大学校本部原商学院教学楼维修工程 | 校本部原商学院教学楼维修工程位于中南大学校本部,总建筑面积6488平方米。项目主要内容包括:拆除工程、建筑工程、装饰工程、安装工程。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 45日历天 | 周淼 | 湘1432022202304284 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周杰平、王凯、刘小华、沈振强、汪钦
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行
本项目代理费总金额:1.350000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学校本部原商学院教学楼维修工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年07月01日至2024年07月04日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 | |
投标报价(元) | 2311486.98 | 2315703.44 | 2245207.79 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 94.74 | 94.60 | 94.57 |
项目管理机构 | 11.25 | 11.25 | 11.25 | |
信用评价 | 10 | 10 | 9 | |
投标报价 | 73.49 | 73.35 | 74.32 | |
项目 经理 | 姓名 | 周淼 | 唐艳霞 | 蒋志勇 |
工程业绩 | 1、“凤凰故事酒店”升级维修改造项目 2、2022-2023年全州房屋零散维修及院落整治项目 | 1、中南大学学生公寓维修工程(一期)-新生公寓维修工程 2、中南大学校本部饮食文化城北楼维修工程 | 1、衡阳蒸湘万达室内维修改造工程 2、汕头宝悦领创&车间维修改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 鲁娇 | 蔡密 | 朱德胜 |
工程业绩 | 1、2022-2023年全州房屋零散维修及院落整治项目 | 1、中南大学校本部饮食文化城北楼维修工程 | 1、衡阳蒸湘万达室内维修改造工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南省娄底市第一工程有限公司 | 该单位投标函投标总价与投标报价文件投标总价不一致,同一投标人提交了两份不同内容的投标报价,形式评审不合格。 |
2 | 湖南达茂建设有限公司 | 该单位未按招标文件规定的暂列金额(含税)计入投标报价,响应性审查不合格。 |
3 | 岳阳霞林建筑工程有限公司 | 该单位未按招标文件规定的暂列金额(含税)计入投标报价,响应性审查不合格。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405
3.项目联系方式
项目联系人:林丹
电 话: 0731-84553843
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19