广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目中标公告
一、项目编号:0733-24221133(招标文件编号:0733-24221133)
二、项目名称:广东省消防救援总队2024年乡镇专职队消防车采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包1)湖北博利特种汽车装备股份有限公司
供应商地址:湖北省随州市世纪大道86号
中标(成交)金额:1798.4000000(万元)
供应商名称:(包2)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司
供应商地址:黑龙江省牡丹江市东安区乜河村玄武湖路120号(牡丹江大街1111号)
中标(成交)金额:1920.0000000(万元)
供应商名称:(包3)西奈克消防车辆制造有限公司
供应商地址:南阳市高新区纬十路与经十路交叉口西北角1号楼
中标(成交)金额:1768.3840000(万元)
供应商名称:(包4)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司
供应商地址:黑龙江省牡丹江市东安区乜河村玄武湖路120号(牡丹江大街1111号)
中标(成交)金额:1844.5000000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包1)湖北博利特种汽车装备股份有限公司 | 水罐消防车 | 湖北随州博利牌 | BLT5100GXFSG40/Q6 | 32 | 562,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包2)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 水罐消防车 | 黑龙江、振翔牌 | MG5100GXFSG35/J6 | 32 | 600,000.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包3)西奈克消防车辆制造有限公司 | 泡沫消防车 | 河南南阳西奈克牌 | CEF5100GXFPM35/W | 32 | 552,620.00 |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包4)牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 泡沫消防车 | 黑龙江、振翔牌 | MG5100GXFPM35/J6 | 31 | 595,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘伟、卞如芳、郑绍中、陈远松、汪俊、彭显林(采购人代表)、叶超(采购人代表)。
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格[2002]1980号规定的标准费率的70%收取。
本项目代理费总金额:39.379494 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.各有关当事人对成交结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。
2.根据评标委员会复核的评标结果和《招标文件》定标原则:按照本项目《招标文件》第四部分“四、评标方法、步骤及标准4.中标供应商的确定 4.1…包1-2为水罐消防车,包3-4为泡沫消防车,相同标的的包组允许兼投但不允许兼中…”规定,湖北博利特种汽车装备股份有限公司同时参投包组1及包组2,其在包组1综合得分排名第一,获得第一中标候选人推荐资格,则其在包组2不再获得中标候选人资格。因此,包组2综合得分排名第二的牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司获得包组2第一中标候选人推荐资格,综合得分排名第三的上海格拉曼国际消防装备有限公司获得包组2第二中标候选人推荐资格、综合得分排名第四的安徽海马特救援科技有限公司获得包组2第三中标候选人推荐资格。西奈克消防车辆制造有限公司同时参投包组3及包组4,其在包组3综合得分排名第一,获得第一中标候选人推荐资格,则其在包组4不再获得中标候选人资格。因此,包组4综合得分排名第二的牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司获得包组4第一中标候选人推荐资格,综合得分排名第三的江西玖发专用车有限公司获得包组4第二中标候选人推荐资格、综合得分排名第四的安徽海马特救援科技有限公司获得包组2第三中标候选人推荐资格。综合评分法各响应供应商得分排序表如下:
包组号 | 供应商名称 | 是否通过资格性审查 | 是否通过符合性审查 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
1 | 湖北博利特种汽车装备股份有限公司 | 是 | 是 | 97.97 | 1 | 1 |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 96.40 | 2 | 2 | |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 96.25 | 3 | 3 | |
安徽海马特救援科技有限公司 | 是 | 是 | 94.99 | 4 | / | |
启航汽车有限公司 | 是 | 是 | 93.98 | 5 | / | |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 93.77 | 6 | / | |
安徽茗达专用汽车制造有限公司 | 是 | 是 | 92.80 | 7 | / | |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 92.02 | 8 | / | |
江西玖发专用车有限公司 | 是 | 是 | 89.87 | 9 | / | |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 89.44 | 10 | / | |
上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 86.80 | 11 | / | |
西奈克消防车辆制造有限公司 | 是 | 是 | 85.64 | 12 | / | |
鞍山衡业专用汽车制造有限公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。 | |||
湖北新东日专用汽车有限公司 | 否 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 | |||
2 | 湖北博利特种汽车装备股份有限公司 | 是 | 是 | 97.97 | 1 | / |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 96.40 | 2 | 1 | |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 96.25 | 3 | 2 | |
安徽海马特救援科技有限公司 | 是 | 是 | 94.99 | 4 | 3 | |
启航汽车有限公司 | 是 | 是 | 93.98 | 5 | / | |
北京中卓时代消防装备科技有限公司 | 是 | 是 | 93.77 | 6 | / | |
安徽茗达专用汽车制造有限公司 | 是 | 是 | 92.80 | 7 | / | |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 92.02 | 8 | / | |
江西玖发专用车有限公司 | 是 | 是 | 89.87 | 9 | / | |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 89.44 | 10 | / | |
上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 86.80 | 11 | / | |
西奈克消防车辆制造有限公司 | 是 | 是 | 85.64 | 12 | / | |
鞍山衡业专用汽车制造有限公司 | 是 | 否 | 不通过原因:“★”号条款不满足招标文件要求,不能通过符合性审查。 | |||
湖北新东日专用汽车有限公司 | 否 | / | 不通过原因:未按招标文件要求提供依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,不能通过资格性审查。 | |||
3 | 西奈克消防车辆制造有限公司 | 是 | 是 | 97.07 | 1 | 1 |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 97.00 | 2 | 2 | |
江西玖发专用车有限公司 | 是 | 是 | 95.64 | 3 | 3 | |
安徽海马特救援科技有限公司 | 是 | 是 | 95.35 | 4 | / | |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 95.32 | 5 | / | |
楚胜汽车集团有限公司 | 是 | 是 | 95.27 | 6 | / | |
捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 是 | 是 | 95.18 | 7 | / | |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 94.54 | 8 | / | |
江苏沃克莱消防车辆有限公司 | 是 | 是 | 93.43 | 9 | / | |
上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 92.75 | 10 | / | |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 90.21 | 11 | / | |
山东易阳消防车辆装备有限公司 | 不通过 | / | 不通过原因:投标文件提供的《中小企业声明函》没有加盖投标人公章 | |||
4 | 西奈克消防车辆制造有限公司 | 是 | 是 | 97.07 | 1 | / |
牡丹江森田特种车辆改装有限责任公司 | 是 | 是 | 97.00 | 2 | 1 | |
江西玖发专用车有限公司 | 是 | 是 | 95.64 | 3 | 2 | |
安徽海马特救援科技有限公司 | 是 | 是 | 95.35 | 4 | 3 | |
上海格拉曼国际消防装备有限公司 | 是 | 是 | 95.32 | 5 | / | |
捷达消防科技(苏州)股份有限公司 | 是 | 是 | 95.18 | 6 | / | |
广东永强奥林宝国际消防汽车有限公司 | 是 | 是 | 94.54 | 7 | / | |
江苏沃克莱消防车辆有限公司 | 是 | 是 | 93.43 | 8 | / | |
上海金盾特种车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 92.75 | 9 | / | |
湖南中联重科应急装备有限公司 | 是 | 是 | 92.62 | 10 | / | |
楚胜汽车集团有限公司 | 是 | 是 | 92.33 | 11 | / | |
三一汽车制造有限公司 | 是 | 是 | 91.93 | 12 | / | |
山东易阳消防车辆装备有限公司 | 是 | 是 | 91.30 | 13 | / | |
蚌埠瑞祥消防机电设备有限公司 | 是 | 是 | 90.21 | 14 | / |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:广州市天河区瘦狗岭路483号
联系方式:020-87119058
2.采购代理机构信息
名 称:中信国际招标有限公司
地 址:广州市广州大道中289号南方同创汇1405室
联系方式:张小姐020-87374065-3005
3.项目联系方式
项目联系人:张小姐
电 话: 020-87374065-3005
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19