宁城县文化旅游体育局建设设备购置项目结果更正公告(第一次)
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:CFZCNCS-J-H-230148
原公告的采购项目名称:建设设备购置项目
首次公告日期:2024年01月02日
二、更正信息
合同包1(建设设备采购):
更正事项:采购结果
更正原因:
谈判文件中“第三章采购内容与技术要求”中的“第2条技术要求”附表一的“具体技术(参数)要求”中第12条“注:第2条中标单位签订合同时需提供认证证书及有效期内确认函原件备查(必须是本项目发布公告之前的原件),否则中标无效。
中标单位签订合同时未提供供应商所投室外健身器材1-10项必须符合GB19272-2011《室外健身器材的安全通用要求》并获得国家批准的器材质量认证机构的产品质量认证证书及有效期内确认函原件备查,所以中标无效,重新进行采购。
中标单位签订合同时未提供供应商所投室外健身器材1-10项必须符合GB19272-2011《室外健身器材的安全通用要求》并获得国家批准的器材质量认证机构的产品质量认证证书及有效期内确认函原件备查,所以中标无效,重新进行采购。
更正内容:
原公告的合同包1(建设设备采购)中标状态:中标,更正为:未中标。废标原因为:谈判文件中“第三章采购内容与技术要求”中的“第2条技术要求” 附表一的“具体技术(参数)要求”中第12条“注:第2条 中标单位签订合同时需提供认证证书及有效期内确认函原件备查(必须是本项目发布公告之前的原件),否则中标无效。 中标单位签订合同时未提供供应商所投室外健身器材1-10项必须符合GB19272-2011《室外健身器材的安全通用要求》并获得国家批准的器材质量认证机构的产品质量认证证书及有效期内确认函原件备查, 所以中标无效,重新进行采购。。
其他内容不变
更正日期:2024年01月25日
三、其他补充事项
/
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:宁城县文化旅游体育局
地址:大宁路中段
联系方式:0476-4222409
2.采购代理机构信息
名称:内蒙古宁泰工程项目管理有限公司
地址:内蒙古自治区赤峰市松山区内蒙古自治区赤峰市松山区东方永业城市广场2-1-01186
联系方式:0476-5679877
3.项目联系方式
项目联系人:内蒙古宁泰工程项目管理有限公司
电话:0476-5679877
内蒙古宁泰工程项目管理有限公司
2024年01月25日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19