某单位食堂改造项目采购结果公示(2024-JLXLAH-G1005)(第1包)
某单位食堂改造项目中标候选人公示
根据国家工程招投标有关法律、法规、规章及本项目招标文件的规定,某单位食堂改造项目招标项目评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公告如下:
项目及标段名称 | 某单位食堂改造项目(2024-JLXLAH-G1005) | 交易编号 | A01-12620000224333349J-20240607-049506-3 | ||
招标人 | 某单位 | 招标人联系电话 | 赵先生15379931661 | ||
招标代理机构 | 公诚管理咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 马艳181894260382 | ||
开标时间 | 2024年07月01日09:00 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易中心第六电子开标厅 | ||
公示开始时间 | 2024年07月04日18:00 | 公示结束时间 | 2024年07月09日18:00 | ||
中标候选人信息 | |||||
包号 (标段) | 排序 | 投标人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 |
项目负责人贰级及以上注册建造师(建筑工程专业)资格证书编号 | |||||
001 | 1 | 麦岛建设发展集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 564.459329 | 姓名:刘亚科 注册编号:甘1622017201806981 |
2 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 578.920932 | 姓名:张倩 注册编号:豫1412019202002879 | |
3 | 甘肃第三建设集团有限公司 | 建筑工程施工总承包壹级 | 568.347511 | 姓名:李耀 注册编号:甘1622018201900457 |
附件1:
包号 (标段) | 投标人名称 | 评标明细 | 名次 | |||
商务评分标准 | 技术评分标准 | 报价分 | 总得分 (100分) | |||
001 | 麦岛建设发展集团有限公司 | 24 | 14.39 | 58.62 | 97.01 | 1 |
中润昌弘建工集团有限公司 | 25 | 11.49 | 59.87 | 96.36 | 2 | |
甘肃第三建设集团有限公司 | 23 | 13.62 | 58.96 | 95.59 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
001 | 甘肃林欣建筑装饰工程有限公司 |
2、未具有履行合同所必需设备和专业技术能力(须提供相应证明材料或承诺书; 3、未提供参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的声明: 4、未提供单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业的生产场经营地址或者注册登记地址为同一地址的,非国有销售型企业的股东和管理人员(法定代表人、董事、监事)之间存在近亲属、相互占股等关联的,也不得同时参加同一包的采购活动。近亲属指夫妻、直系血亲、三代以内旁系血亲或近姻亲关系相应证明材料或承诺书; 5、未提供未被列入政府采购失信名单、军队投标人暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体的承诺书; 6、未提供与招标人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标的承诺书; 7、未提供项目不接受联合体投标供相应声明。 |
中乐建业集团有限公司 | 电子投标文件与其他单位出现相同加密锁信息 | |
建航建工集团有限公司 | 电子投标文件与其他单位出现相同加密锁信息 |
备注:对以上结果如有质疑或投诉,请向某单位纪委反映,联系人:柴先生,联系电话:0930-6661063
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19