内蒙古自治区巨灾防范工程应急服务保障系统采购项目中标公告
内蒙古自治区巨灾防范工程应急服务保障系统采购项目中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240500
2.项目名称:内蒙古自治区巨灾防范工程应急服务保障系统采购项目
3.采购方式:公开招标
4.预算金额:357.220000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 内蒙古证联网络技术有限公司 符合性审查未通过:MCU 1★、视频终端1★、应急视频终端1★未提供有效证明材料。 投标人须知前附表14(一)2*
供应商名称: 北京中盛国华工程技术有限公司
供应商地址: 南四环188号丰台总部基地16区18号楼12层
中标(成交)金额: 人民币282.277600 万元
其他补充说明: 中标人得分:98.30
三、主要中标(成交)标的信息
1、北京中盛国华工程技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 品牌 | 规格型号 | 数量 | 单价(元) | 服务要求或者标的基本概况 |
1 | 音频视频矩阵 | 快捷 | ESP-MAX7272 | 1 | 114123 | 本次所投设备: 支持40路输入输出拓展,支持2/4/6/8分割画面显示,支持随意拖动、缩放、漫游,板卡热插拔、具备输入板卡备份、具备多行多列画面同步功能 |
2 | 中央控制系统 | CR-PGMIV | 快捷 | 1 | 20274 | 本次所投设备: 内置32位内嵌式处理器,处理速度720MHz,具备4.3英寸触摸彩屏、8路独立可编程串口、8路独立可编程IR红外发射口、8路数字I/0控制口、8路弱电继电器控制接口、1个NET网络控制接口、1路TF卡接口。 |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
郭永振(组长),王代光,王金朵,张丽娟,刘开贤
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:内蒙古自治区地震局
地 址:内蒙古自治区呼和浩特市新城区内蒙古呼和浩特市新城区哲里木路80号
联系方式:0471-6524227
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 王震 010-55602563 负责人: 王云飞 010-55603585
评审联系人及电话:经办人: 张雷 010-83084967 负责人: 陈云飞 010-83084969
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
以上附件详见https://www.zycg.gov.cn/
中央国家机关政府采购中心
2024年7月5日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19