您的位置:招采网 > 中标信息 > 全校公共教学空间维修工程(一期)-配套基础设施改造中标候选人公示

全校公共教学空间维修工程(一期)-配套基础设施改造中标候选人公示

一、项目编号:0623-2475N2109083(招标文件编号:0623-2475N2109083)

二、项目名称:全校公共教学空间维修工程(一期)-配套基础设施改造

三、中标(成交)信息

供应商名称:安化县东建建筑有限责任公司

供应商地址:湖南省益阳市安化县东坪镇解放路23号

中标(成交)金额:220.0121750(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书
1安化县东建建筑有限责任公司全校公共教学空间维修工程(一期)-配套基础设施改造新校区教学北楼卫生间改造,南北楼教员休息室改造;原有卫生间地面、墙面、天棚全部拆除再按要求恢复;教员休息室原有地面打磨翻新、墙面改造做木饰面护墙板、天棚原有吊顶拆除再恢复;水电改造等。具体以施工图纸、工程量清单为准。42日历天谌信军湘243090910544

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

卢迪生、邓伟、周伟、张学工、王丽琴

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行。

本项目代理费总金额:1.290000 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,全校公共教学空间维修工程(一期)-配套基础设施改造评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2024年07月08日至2024年07月11日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中南大学

联系电话:0731-88836792

招标代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系人及电话:林丹 0731-84553843

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

安化县东建建筑有限责任公司

湖南中屹项目管理有限公司

湖南省德星建设有限公司

投标报价(元)

2200121.75

2178945.46

2203687.90

详细评审得分情况

总分

95.89

95.88

95.77

项目管理机构

11.25

11.25

11.25

信用评价

10

10

10

投标报价

74.64

74.63

74.52

项目

经理

姓名

谌信军

张婵娟

曾丹

工程业绩

1、安化县第一中学艺术楼装饰改造工程

2、梅城镇卫生院整体搬迁一期二次装修改造工程

1、芙蓉区东郡小学、长郡芙蓉中学、火星小学、浏正街小学、燕山第二小学、朝阳小学和修业学校厕所全面改造

2、长沙军民先进技术研究有限公司3号栋场地改造及室内装修装饰EPC工程

1、娄底军分区办公楼改造项目

2、中南大学资生院教学实验室规范化维修工程(2023)

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

谌亮军

李梦妮

成晟

工程业绩

1、梅城镇卫生院整体搬迁一期二次装修改造工程

1、芙蓉区东郡小学、长郡芙蓉中学、火星小学、浏正街小学、燕山第二小学、朝阳小学和修业学校厕所全面改造

1、中南大学资生院教学实验室规范化维修工程(2023)

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

承运建工集团有限公司

投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争

2

湖南益阳工程有限公司

投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争

3

湖南省天宇建设工程有限公司

投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:中南大学     

地址:长沙市岳麓区麓山南路932号        

联系方式:肖老师 0731-88836792      

2.采购代理机构信息

名 称:湖南省招标有限责任公司            

地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦            

联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405            

3.项目联系方式

项目联系人:林丹

电 话:  0731-84553843