清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程中标公告
清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程中标公告
2023年12月25日 14:30 来源: 【打印】
公告概要:
公告信息: | |||
采购项目名称 | 清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程 | ||
品目 | |||
采购单位 | 清华大学 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2023年12月25日 14:30 |
评审专家名单 | 高晓旭,郑兴霞,王小伟,李风华,潘丽,王素云,吴守国 | ||
总中标金额 | ¥547.800000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 禹晟哲 | ||
项目联系电话 | 010-55603662 | ||
采购单位 | 清华大学 | ||
采购单位地址 | 北京市海淀区清华园 | ||
采购单位联系方式 | 010-62603121 | ||
代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
代理机构联系方式 | 010-83083702 |
清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程中标(成交)结果公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-GCG231431
2.项目名称:清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:1331.200000万元
二、中标(成交)信息
初审情况:
第1包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京东华合创科技有限公司 符合性审查未通过:法定代表人没有签字或盖名章 采购文件第二部分响应人须知前附表8.1 2 北京博大网信股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件没有提交磋商保证金 采购文件第二部分响应人须知前附表序号14
第2包:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京博大网信股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件没有提交磋商保证金 采购文件第二部分响应人须知附表序号14 2 北京时代凌宇科技股份有限公司 符合性审查未通过:投标文件磋商保证金金额不对 采购文件第二部分响应人须知附表序号14 3 北京东华合创科技有限公司 符合性审查未通过:法定代表人没有签字或盖名章 采购文件第二部分响应人须知附表8.1
第1包:
供应商名称: 北京中盛国华工程技术有限公司
供应商地址: 南四环188号丰台总部基地16区18号楼12层
中标(成交)金额: 人民币547.800000 万元
第2包:
供应商名称: 北京长城电子工程技术有限公司
供应商地址: 北京市海淀区西直门北大街32号院2号楼9层901
中标(成交)金额: 人民币595.580000 万元
其他补充说明: 无
三、主要中标(成交)标的信息
第1包
1、北京中盛国华工程技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程(第1包) | 包括但不限于清华大学学生宿舍区所属南区5号楼等27栋楼宇的无线网升级综合布线工程图纸范围内的综合布线工程,含光缆、网线、配线架、机架及末端面板的采购、安装、调试以及旧线缆拆除、网络设备安装等工作内容。 | 360日历天 | 崔岩 | JJ00363941 |
第2包
1、北京长城电子工程技术有限公司主要投标标的情况表
序号 | 主要投标标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
1 | 清华大学学生宿舍区无线网络升级综合布线工程 | 第 2 包:包括但不限于清华大学学生宿舍区所属南区 15 号楼等 24 栋楼宇的无线网升级综合布线工程图纸范围内的综合布线工程,含光缆、网线、配线架、机架及末端面板的采购、安装、调试以及旧线缆拆除、网络设备安装等工作内容。 | 360日历天 | 潘阳春 | 执业资格证书编号:201909034340006612 注册证书编号:京1112019202004964 安全生产考核合格证书(B本)编号:京建安B(2020) 0186565 |
2 | |||||
3 | |||||
4 | |||||
5 | |||||
6 | |||||
... |
四、评审专家(单一来源采购人员)名单
高晓旭,郑兴霞,吴守国(组长),王小伟,李风华,潘丽,王素云
五、代理服务收费标准及金额: 免费
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
七、其他补充事宜
1. 采购人和中标(成交)供应商可点击本公告附件的链接,登录中央政府采购网,自行下载中标(成交)通知书。
2. 无
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:清华大学
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区清华园
联系方式:010-62603121
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 张志远 010-83086025
评审联系人及电话:经办人: 禹晟哲 010-55603662 负责人: 张志远 010-83086025
九、附件
1.得分排序表
2.中标(成交)通知书下载链接
3.采购文件
中央国家机关政府采购中心
2023年12月25日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19