福建某部物业服务采购项目废标公告(第二次)(2024-JW14-F1001)(第1包)
福建某部物业服务采购项目结果公告
一、项目编号:2024-JW14-F1001
二、项目名称:福建某部物业服务采购项目
三、采购结果
采购包1(福建某部物业服务采购项目):
废标理由:
- 参加资格性审查的投标人共5 家,合格的3 家,不合格的2 家。无效标说明:
1.厦门市豪又佳物业管理有限公司提供的会计师事务所出具的近3年审计报告,但未提供“所有者权益报表”,也未提供“所有者权益报表”的书面说明,不符合招标文件 第四章投标供应商须知前附表 附表1 资格性审查表 “8.投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的规定,资格审查不通过,为无效投标。
2.厦门悦谌智慧物业服务有限公司提供的2021年度审计报告“资产负债表”中无期初数,审计报告不完整,不符合招标文件 第四章投标供应商须知前附表 附表1 资格性审查表 “8.投标供应商提供会计师事务所出具的近3年审计报告”的规定,资格审查不通过,为无效投标。
(二)参加符合性审查的投标人共3 家,合格的1 家,不合格的2 家。
无效标说明:1.厦门方镕物业服务有限公司投标文件正本中提供的招标文件第六章 采购项目商务和技术要求“(二)售后服务”中“★2”项承诺函,但法人或授权代表未签字,该承诺函无效,符合性审查不通过,视为无效投标。2.福建佰业先锋环保科技有限公司未按招标文件第六章 采购项目商务和技术要求“★五、其他要求”第1款要求,提供有效证书复印件或书面承诺,符合性审查不通过,视为无效投标。
四、主要标的信息
采购包1(福建某部物业服务采购项目):
主要标的信息:无(废标)。
五、评审专家名单:
曾国雄、郭素梅、蒋云、陈玮、董心文
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:无
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
经评审,本项目有效投标人数量未达法定要求,依据相关规定,本项目流标。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
招标代理名称:福建省宏瑞招标代理有限公司
联 系 人:陈鹏辉、黄美云
办公电话:18959173501
地 址:福建省福州市鼓楼区西洪路518-81号恩特楼A-402
十、监督部门联系方式
项目监督人:冯先生
办公电话:0591-87096315
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19