金昌市殡仪馆殡葬设备及用品中标公告
金昌市殡仪馆殡葬设备及用品中标公告
一、项目编号
2024JCSCGJHBA103
二、项目名称
殡葬设备及用品
三、中标(成交)信息
标包 | 是否废标 | 供应商名称 | 供应商联系地址 | 中标金额(万元) | 评审报价/评审得分 |
包1 | 否 | 江西林泉乐殡葬有限公司 | 江西省宜春市樟树市福城街道药市路99号 | 138.85 | 89.63 |
包2 | 否 | 东阳市祥鹤工艺品有限公司 | 浙江省东阳市南马镇双峰村金院 | 60.322 | 92.71 |
四、主要标的信息
货物类 | |||||
供应商名称 | 名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
江西林泉乐殡葬有限公司 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 |
货物类 | |||||
供应商名称 | 名称 | 品牌 | 数量 | 单价 | 规格型号 |
东阳市祥鹤工艺品有限公司 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 | 详见附件分项报价表 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单
标段 | 专家 |
包1 | 何发明,席梅,王冬香,许金秀,赵春花,毛少华(采购人代表),李锡文(采购人代表) |
包2 | 何发明,席梅,王冬香,许金秀,赵春花,毛少华(采购人代表),李锡文(采购人代表) |
六、代理服务收费标准及金额
收费标准:/
收费金额:2.08万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1、本项目第一包共有17家供应商参与投标登记,分别为:东阳市宏福木制工艺品有限公司、东阳市祥鹤工艺品有限公司、东阳市联侨木雕工艺有限公司、四川殡联殡仪服务有限公司、天地亲缘(东莞市)商务有限公司、廊坊慕翰科技有限公司、扬州东川木雕工艺品有限公司、扬州市甲骨文工艺厂、武威市凉州区天下殡葬大全店、武威泰源顺商贸有限公司、江西林泉乐殡葬有限公司、江西际海制冷设备有限公司、江都区周西李智工艺品经营部、江都区武坚镇双凤工艺品经营部、江都区进源木器工艺品厂、淮安市全兴工艺品制造有限公司、甘肃德润鼎盛工贸有限责任公司。参与第一包投标的单位有8家,分别为:东阳市祥鹤工艺品有限公司、廊坊慕翰科技有限公司、扬州市甲骨文工艺厂、江西林泉乐殡葬有限公司、江都区周西李智工艺品经营部、江都区武坚镇双凤工艺品经营部、江都区进源木器工艺品厂、甘肃德润鼎盛工贸有限责任公司。本项目第二包共有11家供应商参与投标登记,分别为:东阳市宏福木制工艺品有限公司、东阳市祥鹤工艺品有限公司、东阳市联侨木雕工艺有限公司、四川殡联殡仪服务有限公司、武威市凉州区天下殡葬大全店、江西林泉乐殡葬有限公司、江西际海制冷设备有限公司、江都区周西李智工艺品经营部、江都区武坚镇双凤工艺品经营部、江都区进源木器工艺品厂、甘肃德润鼎盛工贸有限责任公司。参与第二包投标的单位有4家,分别为:东阳市祥鹤工艺品有限公司、武威市凉州区天下殡葬大全店、江都区周西李智工艺品经营部、江都区武坚镇双凤工艺品经营部。2、本项目第一包参与投标的8家投标供应商都通过了资格审查和符合性审查。8家投标单位的综合得分和排名为: 江西林泉乐殡葬有限公司,综合得分89.63分,排名第一;甘肃德润鼎盛工贸有限责任公司,综合得分83.29分,排名第二;江都区武坚镇双凤工艺品经营部,综合得分83.00分,排名第三;东阳市祥鹤工艺品有限公司,综合得分80.51分,排名第四;扬州市甲骨文工艺厂,综合得分71.59分,排名第五;江都区周西李智工艺品经营部,综合得分54.37分,排名第六;廊坊慕翰科技有限公司,综合得分53.69分,排名第七;江都区进源木器工艺品厂,综合得分45.13分,排名第八。依据评标办法、各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、资信情况等,确定排名第一的江西林泉乐殡葬有限公司为本项目中标人,中标价为1388500元。本项目第二包参与投标的4家投标供应商经过资格审查和符合性审查,东阳市祥鹤工艺品有限公司、武威市凉州区天下殡葬大全店、江都区周西李智工艺品经营部通过评审,江都区武坚镇双凤工艺品经营部未通过评审,未通过原因:报价超出预算。3家投标单位的综合得分和排名为: 东阳市祥鹤工艺品有限公司,综合得分92.71分,排名第一;武威市凉州区天下殡葬大全店,综合得分91.06分,排名第二;江都区周西李智工艺品经营部,综合得分67.02分,排名第三。依据评标办法、各供应商投标报价结果以及相应的履约能力、资信情况等,确定排名第一的东阳市祥鹤工艺品有限公司为本项目中标人,中标价为603220.00元。3、参与本项目政府采购活动的投标供应商认为中标结果使自己的合法权益受到损害的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑,逾期不予受理。投标人对质疑答复不满意的,或者采购人、采购代理机构未在规定期限内作出答复的,投标供应商可以在质疑答复期满后15个工作日内,向同级政府采购监督管理部门提出投诉,逾期不予受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:金昌市殡仪馆
地 址:金昌市河雅公路130公里处
联系方式:0935-5994031
2.采购代理机构信息
名 称:甘肃鸿运项目管理咨询有限公司
地 址:甘肃省金昌市金川区18区51栋2口207室
联系方式:18993517073
3.项目联系方式
项目联系人:潘先生
电 话:18993517073
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19