湛江经济技术开发区第一幼儿园临聘教师购买服务项目中标公告
一、项目编号:ZJCG2023-SSZB003(招标文件编号:ZJCG2023-SSZB003)
二、项目名称:湛江经济技术开发区第一幼儿园临聘教师购买服务项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:广东雨木人才科技有限公司
供应商地址:湛江市霞山区民有路13号A幢第二层南面商场5,6号商铺
中标(成交)金额:359.8092000(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 广东雨木人才科技有限公司 | 湛江经济技术开发区第一幼儿园临聘教师购买服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
林郁、林凤玲、黄瑶川、陈少良、李壮
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《招标代理收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980号)及国家发改委[2003]857号及发改价格[2011]534号文件向中标单位收取招标代理服务费。
本项目代理费总金额:3.578474 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
评审小组按照招标文件确定的评审标准和方法,对投标文件进行评审和比较,评审基本情况如下:
1.资格审查情况:
评审小组对进入资格评审阶段的4家供应商的投标文件进行了资格性审查,其中有3家通过资格评审,有1家不符合资格评审的要求,不进入后续评审阶段。
资格性小组意见汇总:
序号 | 投标人序号 | 1 | 2 | 3 | 4 |
投标人名称 | 广东雨木人才科技有限公司 | 湛江良道劳务服务有限公司 | 广东寰球人力资源服务有限公司 | 深圳市南方国际人才科技集团有限公司 | |
1 | 林郁 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
2 | 林凤玲 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
3 | 黄瑶川 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
4 | 陈少良 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
5 | 李壮 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 |
结论 | 合格 | 合格 | 合格 | 不合格 | |
不通过原因说明: | 未按招标文件要求提供人力资源服务许可证 |
2.符合审查情况:
评审小组对进入符合性评审评审阶段的3家供应商的投标文件进行了符合性审查,其中有3家通过符合性评审,有0家不符合符合性评审的要求,不进入后续评审阶段。
符合性小组意见汇总:无
- 详细评审情况结果如下:
序号 | 投标单位(投标人) | 投标报价 | 价格得分 | 商务技术 | 综合得分 | 排名 |
1 | 广东雨木人才科技有限公司 | 3598092.00 | 10.00 | 63.20 | 73.20 | 1 |
2 | 湛江良道劳务服务有限公司 | 3599364.00 | 10.00 | 20.60 | 30.60 | 2 |
3 | 广东寰球人力资源服务有限公司 | 3598728.00 | 10.00 | 16.60 | 26.60 | 3 |
技术部分小组意见汇总:无
商务部分小组意见汇总:无
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:湛江经济技术开发区第一幼儿园
地址:广东省湛江市人民大道中23号之二
联系方式:龙小姐 、13822521971
2.采购代理机构信息
名 称:首盛国际工程咨询集团有限公司
地 址:13543572471
联系方式:陈小姐
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电 话: 13543572471
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19