2410道路新建工程采购结果公示(2024-JYGCDJ-G1002)(第1包)
2410道路新建工程 施工招标
采购结果公示
(2024-JYGCDJ-G1002)
2024年7月15日,我部组织了2410道路新建工程开评标会议,现将评审结果公示如下:
一、项目名称
2410道路新建工程。
二、项目编号
2024-JYGCDJ-G1002。
三、公示期限
2024年7月16日-2024年7月18日。
四、评审结果
第一名:北京燕山华龙建筑工程有限公司,报价2384154.21元;
第二名:山东省路桥集团有限公司,报价2551670.61元。
五、无效投标情况
中通建工城建集团有限公司,缺少诚信数据截图,违反投标人须知前附表3.5.1和无效投标条件A1.4;
北京建海建设集团有限公司,缺少诚信数据截图,违反投标人须知前附表3.5.1和无效投标条件A1.4;
北京顺联建工建设发展有限公司,缺少诚信数据截图,违反投标人须知前附表3.5.1和无效投标条件A1.4;
北京市政路桥股份有限公司,提供的建造师证书缺少电子签名,违反无效投标条件A1.4;
北京三好筑业建设工程有限公司,缺少诚信数据截图,违反投标人须知前附表3.5.1和无效投标条件A1.4;
北京德鸿振业建筑有限公司,无土建施工员,违反无效投标条件A1.4;
中通顺昌建设有限公司,授权委托书上,法定代表人未签字,违反无效投标条件A1.4;
六、低于成本情况
北京顺世建设有限公司,经详细评审,评审委员会判定其投标报价低于工程成本,否决投标。
七、预成交供应商
预成交供应商:北京燕山华龙建筑工程有限公司;
预成交金额:2384154.21元。
八、联系方式
质疑由工程代建管理办公室受理,联系人:于先生,受理电话:15540552927;对建设单位异议(质疑)答复不满或在规定期限内未收到答复的,可以提出投诉,联系人:谢先生,受理电话:17701298056。
供应商对预成交结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参加本次采购活动的供应商深表感谢。
工程代建管理办公室
二〇二四年七月十六日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19