国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造中标候选人公示
一、项目基本情况
采购项目编号:102139230060050040002
采购项目名称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造
二、项目废标/流标的原因
/
三、其他补充事宜
一、项目名称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局综合业务办公用房维修改造
二、招 标 人:国家税务总局本溪市溪湖区税务局
三、公示开始时间:2024年7月16日;公示结束时间:2024年7月19日
四:中标候选人情况:
(1)第一名:辽宁高崇建设工程有限公司
投标报价:6,292,164.55 元
项目负责人:张凯文;注册资格:建筑工程注册二级建造师;
证书编号:辽221131347675
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%
质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准
评审得分:91.92
(2)第二名:辽宁京盟建设工程有限公司
投标报价:6,259,787.02 元
项目负责人:郭舒;注册资格:建筑工程注册二级建造师;
证书编号:辽221141560398
企业资质:建筑工程施工总承包贰级
工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%
质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准
评审得分:91.07
(3)第三名:辽宁鸿图雅置建设工程有限公司
投标报价:6,408,500.18元
项目负责人:刘颖;注册资格:建筑工程注册二级建造师;
证书编号:辽221101119829
企业资质:建筑工程施工总承包叁级
工期:自签订合同之日起至2024年12月15日。注:2024年9月30前需完成总体工程的60%
质量要求:该项目达到国家相关规定及行业的合格标准
评审得分:89.84
五、其他:
1、废标情况:
辽宁璟达建筑工程有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单“空调末端处理系统、二新建部分”多项,与招标文件给定的已标价工程量清单不一致;
辽宁万嘉建筑(集团)有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单“空调末端处理系统、二新建部分”多项,与招标文件给定的已标价工程量清单不一致;
辽宁禾林建设工程有限公司:递交的投标文件项目经理无在建工程承诺书未“签字或盖章”;
辽宁仁凯工程有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求;
辽宁德利佳建设项目管理有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求,“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明函”、“具有履行合同的能力,并保证施工的质量的声明函”、“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的声明函”未签字;
辽宁晟阔建设科技有限公司:递交的投标文件中工期与招标文件要求工期不一致;
辽宁森泰建筑有限公司:递交的投标文件已标价工程量清单缺少“空调控制系统”、“空调末端处理系统”;“动力配电分系统(含机房配电)”未完全提供;
黑龙江东迈建筑安装工程有限公司:递交的投标文件不符合招标文件格式要求;项目经理一级注册建造师证未签字,已标价工程量清单与招标文件给定已标价工程量清单不一致。
2、根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家税务总局本溪市溪湖区税务局
地址:辽宁省本溪市溪湖区溪湖西路94号
联系方式:邓女士、024-42388711
2.采购代理机构信息
名 称:乔泰工程管理集团有限公司
地 址:沈阳市浑南区高歌路5号
联系方式:刘桂君、朱頫来、王雪松、024-23883380-8003
3.项目联系方式
项目联系人:刘桂君、朱頫来、王雪松
电 话: 024-23883380-8003
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19