老旧房屋安全鉴定项目采购结果公示(2024-VGBRFG-F3003)(第1包)
老旧房屋安全鉴定项目中标公告
一、项目编号:2024-VGBRFG-F3003
二、项目名称:老旧房屋安全鉴定项目
三、采购结果
合同包1(老旧房屋安全鉴定项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标金额 |
广东中磐工程检测有限公司 | 广州市南沙区沥裕街34号1栋101室(部位:1栋103室) | 379950.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(老旧房屋安全鉴定项目):
服务类(广东中磐工程检测有限公司)
包号/序号 | 服务名称 | 服务要求 | 服务地点 | 交付时间/服务期限 | 备注 |
1 | 老旧房屋安全鉴定项目 | 为了解房屋现时的安全程度和房屋结构现有质量等相关技术参数,对本项目所包含的房屋进行可靠性鉴定及建筑物变形观测等必要的检测,项目包含十三栋房,116套房,总建筑面积约14900平方米。 | 采购单位指定地点 | 自合同签订之日起至完成本项目合同全部服务内容之日止。 |
五、评审专家名单:
张兆恩、李志标、高月明、王彬、苏文焯
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 中标服务费按定额人民币10000.00元收取 | ||
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 老旧房屋安全鉴定项目 | 1.0000 | 中标供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(老旧房屋安全鉴定项目):
投标供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 备注 |
广州仲恒房屋安全鉴定有限公司 | 通过 | 通过 | 27.20 | 24.00 | 26.85 | 78.05 | 2 | |
广东中磐工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 35.00 | 15.79 | 79.79 | 1 | 中标候选供应商 |
北京市建设工程质量第三检测所有限责任公司 | 通过 | 通过 | 24.80 | 33.00 | 20.07 | 77.87 | 3 | |
岳正检测认证技术有限公司 | 通过 | 通过 | 22.40 | 19.00 | 17.19 | 58.59 | 5 | |
广东和协建设工程检测有限公司 | 通过 | 通过 | 20.00 | 20.00 | 30.00 | 70.00 | 4 | |
同纳检测认证集团有限公司 | 不通过 | / | / | / | / | / | / | 资格性审查不通过原因:未按照招标文件要求提供会计事务出具的近三年审计报告 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.联系人:石小姐/黄先生
移动电话:0757-86323367/13112229390
邮箱:nhhongzheng@126.com
地 址:佛山市南海区桂城街道海五路6号城智大厦1幢10层
2.监督部门联系方式
项目监督人:邹先生
电话:0757-83396031
广东宏正工程咨询有限公司
2024年7月18日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19