10070036工程全过程工程咨询(二次)采购结果公示(2024-JT17-G1001)(第1包)
公示正文 |
项目名称:10070036工程全过程咨询招标(二次)流标公示 |
项目名称:10070036工程全过程咨询招标(二次)流标公示
项目编号:2024-JAOCB-G2013
评标委员会推荐的中标候选人依次为:
无
根据评标委员会经评审,6家投标人因未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”或总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查拟定:流标,现予以公示。详细评审结果见附件。
公示期限:从2024年 7月 19 日起至2024年7月26日止。
质疑联系人:倪先生,电话:15331066336/010-66847191
投诉联系人:王助理,电话:15011203099
采购评审详细情况(公示件)
项目名称:
一、开标记录(其他类,按开标记录表修改)
序号 | 投标人名称 | 参会的 授权代表 | 投标报价 (元) | 投标保证金 | 质量目标 | 服务期 | ||
中渝名威工程技术有限公司 | 691830.00 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
四川建科工程建设管理有限公司 | 667900 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
华诚博远工程咨询有限公司 | 698160.00 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
中国中建设计研究院有限公司 | 730300.00 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
中匠民大国际工程设计有限公司 | 714891 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
中科瑞城设计有限公司 | 727200 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
中渝名威工程技术有限公司 | 691830.00 | 合格 | 合格 | 响应招标文件 | ||||
招标控制价 | 76.87万元 | |||||||
其他情况记录 | 无 |
二、投标文件被判定为废标的投标人名称、废标的原因及其依据
序号 | 投标人名称 | 废标的原因及依据 |
1 | 中渝名威工程技术有限公司 | 未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”及总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
2 | 四川建科工程建设管理有限公司 | 未提供“工程设计资质”,未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”及总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
3 | 华诚博远工程咨询有限公司 | 未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”及总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
4 | 中国中建设计研究院有限公司 | 未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”及总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
5 | 中匠民大国际工程设计有限公司 | 未提供有效的总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
6 | 中科瑞城设计有限公司 | 未提供有效的“非外资或外资控股企业,无港澳台背景”及总咨询师、副总咨询师、项目管理组组长“类似工程管理经验”证明材料。未通过资格性审查。附件A无效投标条件第A1.4款 |
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19