2024年度武山协作区副食品区域集中筹措(第二次)采购结果公示(2024-JQXCTS-W1001)(第1、2包)
我部就2024年度武山协作区副食品区域集中筹措(第二次)进行了公开招标,现将结果公示如下:
一、项目名称:2024年度武山协作区副食品区域集中筹措(第二次)
二、项目编号:2024-JQXCTS-W1001
三、中标候选人结果及报价:
第一包:
1.好来客食品集团有限公司,下浮率17.5%,排名次序:1
2.兴宇农产品集团有限公司,下浮率15%,排名次序:2
3.甘肃创升源商贸有限公司,下浮率17.5%,排名次序:3
根据招标文件第六章第十一项第6点“招标人将对各包拟中标投标人进行实地考察;对经营状况、经营场所、保障人员及设备等事项,进行实地考察,对经营场所的规模,经营的货物种类、数量和投标资料真实性进行核查,对待无经营能力、无配送能力、存在实际经营情况与投标文件所述不实或虚假应标等情形,招标人有权取消其中标资格,情节严重的将被列入招标人投标人黑名单,不得参与招标人后期所有招标项目。”结合实地考察情况,该公司项目地经营状况、经营场所、保障人员及设备,不具备满足片区单位保障需求的仓储能力和配送能力,取消好来客食品集团有限公司中标候选人资格。
根据招标文件第六章第十一项第3点“本项目不允许分包、转包,招标人有发现分包、转包或其他违规情形,履约保证金全部扣除,并取消供货资格,则按评审排序顺延确定供货商,报价高于或者等于第一名预中标(成交)投标人的,中标(成交)价格执行第一名预中标(成交)投标人报价,报价低于第一名中标(成交)投标人的,执行各自报价。”选取中标候选人排序第二的供应商兴宇农产品集团有限公司为本项目第一包预成交供应商,并执行第一名预中标(成交)投标人报价,下浮率17.5%。
第二包:
1.同创食品集团有限公司,下浮率13.8%,排名次序:1
2.甘肃亚盛好食邦食品集团有限公司,下浮率19.5%,排名次序:2
3.天水汇桥电子商务有限公司,下浮率21%,排名次序:3
根据中标候选人名单排序及实地考察结果,选取同创食品集团有限公司为该项目第二包预成交供应商。
四、废标单位及原因:
第一包:
1.同创食品集团有限公司,废标原因:根据招标文件第五章招标公告中,第四条投标供应商资格条件的(一)7要求,该司投标文件中未提供有效的《生猪定点屠宰许可证》授权。
2.武山县金润商贸有限公司,废标原因:根据招标文件第五章招标公告中,第四条投标供应商资格条件的(一)2要求,该司投标文件审计报告中未提供所有者权益变动表(或情况说明)。
3.陇西县万家福商贸有限责任公司,废标原因:根据招标文件第五章招标公告中,第四条投标供应商资格条件的(一)2要求,该司投标文件审计报告中所提供的所有者权益变动表中无有效情况说明;第四条投标供应商资格条件的(一)6要求,提供纳税证明材料不足6个月。
4.天水汇桥电子商务有限公司,废标原因:根据招标文件第五章招标公告中,第四条投标供应商资格条件的(一)7要求,该司投标文件中未提供有效的《生猪定点屠宰许可证》授权。
第二包:
1.陇西县万家福商贸有限责任公司,废标原因:根据招标文件第五章招标公告中,第四条投标供应商资格条件的(一)2要求,该司投标文件审计报告中所提供的所有者权益变动表中无有效情况说明;第四条投标供应商资格条件的(一)6要求,提供纳税证明材料不足6个月。
2.武山县兵源商贸有限公司,废标原因:根据招标文件资格性审查表一般资格审查第三条要求,该司投标文件中所提供的授权代表在投标前4个月内应由投标供应商缴纳的社保证明材料不足3个月。
五、公示时间:2024年7月22日至2024年7月28日
如有关报价单位对采购结果有异议,可以在公示期内,以书面形式向采购机构提出质疑,采购机构将在收到质疑书后7个工作日内,向质疑人做出答复。
六、采购机构联系方式
联系人:秦先生张先生
办公电话:0938-8607042
移动电话:17693086695、13220437595
传真:无
地址:甘肃省天水市
七、采购代理机构联系方式
采购代理机构:甘肃工程建设监理有限公司
联系人:马女士
移动电话:13893166786
邮 编:730300
地址:甘肃省兰州市城关区五泉路47号
八、质疑联系方式
联系人:国先生
办公电话:0938-8607039
移动电话:18731126124
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19