某单位加油站维修项目采购结果公示(2024-JJDJBA-W4010)(第1包)
某单位加油站维修项目简易询价成交候选供应商公示
某单位组织某单位加油站维修项目询价活动,已于2024年07月21日在某单位完成了询价工作,经询价小组对所有供应商的报价响应文件详细评审,推荐出成交候选供应商,现将谈判结果公示如下:
一、采购小组推荐的成交候选供应商名单及其排序
成交候选供应商排序 | 供应商名称 | 最终报价(元) |
第一成交候选供应商 | 宁夏北筑交通工程有限公司 | 90640.00 |
第二成交候选供应商 | 宁夏信达建设工程有限公司 | 92066.41 |
第三成交候选供应商 | 宁夏瑞辰建筑有限公司 | 94143.31 |
二、开标记录表
序号 | 供 应 商 名 称 | 送达 | 密封 |
1 | 宁夏瑞辰建筑有限公司 | 已送达 | 完好 |
2 | 宁夏信达建设工程有限公司 | 已送达 | 完好 |
3 | 宁夏北筑交通工程有限公司 | 已送达 | 完好 |
4 | 宁夏六建建设工程有限公司 | 已送达 | 完好 |
三、被否决的供应商名称、否决原因及其依据:宁夏六建建设工程有限公司,该供应商未提供询价文件要求的建筑工程专业二级(含以上级)注册建造师执业资格证书、健全的财务会计制度相关证明材料、纳税证明等。
四、评审结果汇总表
序号 | 供应商名称 | 资格审查 | 符合性审查 | 最终报价(元) | 最低报价 | 排序 |
1 | 宁夏瑞辰建筑有限公司 | 通过 | 通过 | 94143.31 | 宁夏北筑交通工程有限公司:90640.00 | 3 |
2 | 宁夏信达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 92066.41 | 2 | |
3 | 宁夏北筑交通工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90640.00 | 1 | |
4 | 宁夏六建建设工程有限公司 | 未通过 | 未通过 | 94485.73 |
五、公示期
公示期为:2024年07月23日至2024年07月25日
六、提出异议的渠道和方式
以上结果接受社会监督,供应商或其他利害关系人(其他利害关系人是指除供应商以外的、与采购项目或者采购活动有直接和间接利益关系的法人、其他组织和自然人)对本采购项目的谈判结果有异议的,应当在成交候选供应商公示期间向采购人提出(信函形式的异议以收到时的邮戳日为准)。超过时效的异议、或异议书的内容及签字盖章不完整的异议,采购人有权不予受理。
异议书应当包括下列内容:(1)异议人的名称、地址及有效联系方式;(2)异议人为非供应商的,应提供相关材料证明其为其他利害关系人;(3)被异议人的名称、地址;(4)具体、明确的异议事项;(5)与异议事项相关的请求及主张;(6)必要的法律法规依据;(7)有效线索和相关证明材料。
异议书的签字盖章:异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
成交候选供应商公示期间,本项目采购结果未受到异议的,采购人将在成交候选供应商公示结束后确定本项目的第一成交候选供应商作为本项目正式成交供应商。
七、发布公示的媒介
本次公示同时在中国招标投标公共服务平台等相关网站上发布。
八、联系方式
采 购 人:某单位
地 址:阿拉善左旗
联 系 人:杨先生
电 话:18687386750
电子邮箱:1486179177@qq.com
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19