中南大学湘雅医学院老校区道路提质改造工程中标候选人公示
一、项目编号:0623-2475N2109102(招标文件编号:0623-2475N2109102)
二、项目名称:中南大学湘雅医学院老校区道路提质改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:浏阳市华宇建设工程有限责任公司
供应商地址:浏阳市集里街道礼花路礼花城新城广场第1幢508号房
中标(成交)金额:264.1537440(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 中南大学湘雅医学院老校区道路提质改造工程 | 项目主要内容包括:停车道路铺装、老旧道路改造、污水设备基础及其他零星改造等。具体以施工图纸、工程量清单为准。 | 45日历天 | 唐慧明 | 湘243002286908 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
陈伟群、覃建、曹丹阳、张朝阳、邹文杰
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行
本项目代理费总金额:1.505000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中南大学湘雅医学院老校区道路提质改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年07月24日至2024年07月29日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:湖南省招标有限责任公司
联系人及电话:林丹 0731-84553843
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 浏阳市华宇建设工程有限责任公司 | 湖南新浩建设有限公司 | 湖南中屹项目管理有限公司 | |
投标报价(元) | 2641537.44 | 2666740.23 | 2646907.54 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.74 | 96.41 | 96.21 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.25 | |
信用评价 | 10 | 10 | 10 | |
投标报价 | 74.81 | 74.48 | 74.96 | |
项目 经理 | 姓名 | 唐慧明 | 陈纬 | 黄孟华 |
工程业绩 | 1、永康路(永隆路-建新中路)道路工程设计施工总承包项目 2、浏阳市蕉溪镇金阳片区美丽宜居村庄示范片建设项目工程总承包(EPC) | 1、湘江西岸片区南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程施工 2、经开区八一路(湘江西路-猎豹路)路面提质改造工程 | 1、长沙市望城区丁字湾街道桃花路二期工程施工 2、大金山工业园污水处理厂道路建设工程 | |
获奖情况 | 1、永康路(永隆路-建新中路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、永康路(永隆路-建新中路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | 1、永州市南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地) 2、永州市南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程(湖南省2022年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地) | / | |
技术 负责人 | 姓名 | 李乐 | 潘星星 | 纪娜 |
工程业绩 | 1、浏阳市新弘学校教师宿舍保障性租赁住房配套基础设施建设项目(一期) | 1、湘江西岸片区南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程施工 | 1、大金山工业园污水处理厂道路建设工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 湖南乾惕建设工程有限公司 | 该单位投标文件载明的保修承诺不符合招标文件的要求,响应性审查不合格。 |
2 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 该单位项目经理不满足招标文件要求,资格审查不合格。 |
3 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 该单位投标报价文件中的重点评审工程量清单综合单价表无内容,响应性审查不合格。 |
4 | 湖南优发建设有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争 |
5 | 湖南凯捷建设工程有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争 |
6 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争 |
7 | 湖南文洲建设工程有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争 |
8 | 湖南鼎坤建设有限公司 | 投标报价小于基准价的92%,以低于成本报价竞争 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师 0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:湖南省招标有限责任公司
地 址:长沙市雨花区湘府东路199号招标大厦
联系方式:林丹、丁政勋 0731-84553843、0731-84515405
3.项目联系方式
项目联系人:林丹
电 话: 0731-84553843
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19