关于溪畔云璟府公开选聘候选物业服务企业名单的公告
一、项目编号:YX-XPYJF-202405
二、项目名称:溪畔云璟府
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
---|---|---|---|
1 | 2.6 | 绿城物业服务集团有限公司 | 浙江省杭州市西湖区西溪国际商务中心2幢501室 |
2 | 2.6 | 龙湖物业服务集团有限公司 | 重庆市渝北区龙溪街道新南路6号龙湖花园1-2(博德台)一楼 |
2.废标结果:
序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
/ | / | / | / |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 物业管理 | 溪畔云璟府物业服务 | 溪畔云璟府物业管理区域 | 详见文件 | 3年 | 在不低于《杭州市物业服务收费管理实施办法》甲级服务标准的基础上 |
物业管理方面专家1人
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
余浩、楼春耕、张运琴、倪 涛、叶丽丽、周 泷、罗 昱、汪俐亚、章文杰
七、开标情况
/
八、资格审查情况
符合
九、符合性审查情况
符合
十、技术评分明细表
/
/
十一、中标(成交)候选人推荐情况
绿城物业服务集团有限公司、龙湖物业服务集团有限公司
十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:选聘代理费参照物业选聘代理费用标准(浙价服【2003】77 号)文件计算
2.代理服务收费金额(元):78000
十三、公告期限
自本公告发布之日起7个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:/
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杭州市富阳区溪畔云璟府物业服务企业采购项目
地 址:杭州市富阳区银湖街道新桥新路18号
传 真:/
项目联系人(询问):楼春耕
项目联系方式(询问):15657177172
质疑联系人:楼春耕
质疑联系方式:15657177172
2.采购代理机构信息
名 称:杭州永祥会务有限公司
地 址:浙江省杭州市富阳区浙江省杭州市富阳区银湖街道银湖花苑5-2号楼一楼
传 真:/
项目联系人(询问):18768413135
项目联系方式(询问):18768413135
质疑联系人:/
质疑联系方式:/
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:杭州市富阳区财政局采监科、浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州)
地 址:杭州市上城区四季青街道新业路市民之家G03办公室(快递仅限ems或顺丰)
传 真:/
联系人 :朱女士、王女士
监督投诉电话:0571-85252453
附件信息:
3.关于溪畔云璟府公开选聘候选物业服务企业名单的公告.pdf
847.8 KB
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19