知识城党群服务中心运营服务项目结果公告
一、项目编号:HC08940605807202312
二、项目名称:知识城党群服务中心运营服务项目
三、采购结果
合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):
供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
---|---|---|
广州凯云城市运营管理有限公司 | 广州市高新技术产业开发区科学城香雪大道3号萝岗会议中心2号楼负一层 | 5,937,069.48元 |
四、主要标的信息
合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):
服务类(广州凯云城市运营管理有限公司)
品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1-1 | 其他服务 | 人工成本 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起一年 | 按采购人要求 | 1,878,096.00 |
1-1 | 其他服务 | 日常运营服务(含维保服务) | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起一年 | 按采购人要求 | 1,942,328.04 |
1-1 | 其他服务 | 企业服务站服务(含活动策划服务) | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起一年 | 按采购人要求 | 1,824,000.00 |
1-1 | 其他服务 | 其他费用 | 按采购人要求 | 按采购人要求 | 自合同签订之日起一年 | 按采购人要求 | 292,645.44 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
许雪婉、李懿琳、吴薇、黄贤告、梁巍
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准 | 差额定率累进法收费:以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。参照中华人民共和国国家发展计划委员会颁发的计价格〔2002〕1980号、发改办价格〔2003〕857号及发改价格〔2011〕534号文规定的“服务类”计费标准计算并缴纳。 | ||
---|---|---|---|
合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
1 | 知识城党群服务中心运营服务项目 | 5.1216 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(知识城党群服务中心运营服务项目):
供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 综合诚信得分 | 价格得分 | 综合得分 | 得分排名 | 推荐排名 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
广州凯云城市运营管理有限公司 | 通过 | 通过 | 57.20 | 20.00 | 4.69 | 9.92 | 91.81 | 1 | 1 |
广州三壬商务服务有限公司 | 通过 | 通过 | 28.40 | 17.00 | 4.67 | 10.00 | 60.07 | 2 | 2 |
广州跃华劳务合作有限公司 | 通过 | 通过 | 30.20 | 10.00 | 4.67 | 9.91 | 54.78 | 3 | |
广州翡之绿物业管理有限公司 | 通过 | 通过 | 29.00 | 7.00 | 4.67 | 9.92 | 50.59 | 4 | |
广东辉科科技服务中心(个人独资) | 不通过资格性审查,原因是:未按招标文件要求提供《投标人资格声明函》。具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,供应商必须符合法律、行政法规规定的其他条件,参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录,履行合同所必需的设备和专业技术能力,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,评审不通过。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:中新广州知识城开发建设办公室
地址:广州市黄埔区中新广州知识城亿创街1号人才大厦32楼
联系方式:020-82112229
2.采购代理机构信息
名称:和晨(广东)工程管理有限公司
地址:广东省广州市黄埔区开源大道136号
联系方式:18078837401
3.项目联系方式
项目联系人:张大庆
电话:18078837401
和晨(广东)工程管理有限公司
2024年01月29日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19