某部新建车棚项目采购结果公示(2024-JWYZDC-G1006)(第1包)
某部新建车棚项目(采购任务号:2024-JWYZDC-G1006),于2024年08月14日9:00时在内蒙古招标有限责任公司(地址:通辽市经济技术开发区水域蓝湾AB区西门北侧)开标室开标。招标人依法组建的评标委员会,按照招标文件确定的评标标准和方法,对投标文件进行评审和比较,推荐出中标候选人,现公示如下:
一、公示时间:2024年08月27日至2024年08月30日
二、某部新建车棚项目:
(一)中标候选人排序、名称、投标报价、质量、工期、评标情况:
1.第一名:河南弘达广市政工程有限公司
投标报价:人民币(大写):柒拾万零捌仟柒佰壹拾贰元叁角壹分
RMB¥:708712.31元
工程质量:达到合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分95.99分,其中:投标报价63.45分;技术部分9.04分;其他部分23.50分。
2.第二名:唐立工程技术有限公司
投标报价:人民币(大写):柒拾壹万壹仟肆佰壹拾壹元玖角贰分
RMB¥:711411.92元
工程质量:达到合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分85.76分,其中:投标报价62.68分;技术部分7.58分;其他部分15.50分。
3.第三名:林孚建设有限公司
投标报价:人民币(大写):柒拾壹万壹仟贰佰零叁元贰角伍分
RMB¥:711203.25元
工程质量:达到合格标准
工期:60日历天
评标情况:综合得分84.16分,其中:投标报价62.74分;技术部分7.42分;其他部分14.00分。
(二)中标候选人按招标文件要求承诺的项目管理机构组成及项目负责人证书编号:
1.第一名:河南弘达广市政工程有限公司
项目经理:刘科辉(二级注册建造师,注册证号:豫241151602962);
技术负责人:宋家宝(中级职称证,证号:C20200953059900001786);
安全员:张奎(职业培训合格证、安全生产考核证,证号:Y0412300900900644
、豫建安C3(2023)1149201);
材料员:姜贺玲(职业培训合格证,证号:0411711194117000384);
施工员:方文君(职业培训合格证,证号:0412210100001000147);
质量员:关领(岗位证,证号:041221060000100202);
资料员:宋振勇(职业培训合格证,证号:0411711494117001991);
预算员:王洁(岗位证,证号:H41150040001682);
2.第二名:唐立工程技术有限公司
项目经理:徐波(二级注册建造师,注册证号:陕261070806334);
技术负责人:王小秋(高级工程师,证号:2021120315);
材料员:赵玉臣(岗位证,证号:0422111100050000263);
施工员:陈东豪(岗位证,证号:0422210100050000031);
安全员:徐尚伟(岗位证,证号:ZTB2022041X4397);
质量员:李华蕊(岗位证,证号:0422110600050000266);
资料员:祁建红(岗位证,证号:0422111400050000347);
3.第三名:林孚建设有限公司
项目经理:刘永昊(二级注册建造师,注册证号:豫241151685609);
技术负责人:赵岩岩(中级工程师,证号:C20210970110200000011);
安全员:李想(安全生产考核证,证号:豫建安C3(2023)1161641);
施工员:杨高建(岗位证,证号:0412210100001000374);
质量员:吴萌(岗位证,证号:0412310600020000056);
资料员:潘晓燕(岗位证,证号:0412211400001000256);
材料员:魏杰(岗位证,证号:0412211100001000283);
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:
1.第一名:河南弘达广市政工程有限公司
(1)企业资质:建筑工程施工总承包贰级
(2)公司业绩情况:
①、济源市坡头一中改造工程;
②、济源市坡头初级中学第三批灾后重建项目;
③、济源市王屋镇愚公学校2022年薄改项目;
④、陕州区城区固定公厕建设及旧侧提升改造项目一标段;
⑤、轵城镇第三初级中学校园改造项目设计施工总承包;
⑥、驻马店市看守所公寓建设项目;
(3)项目经理业绩情况:
①、驻马店市驿城区橡林街道民生社区综合文化服务中心修缮提升工程;
②、信阳市浉河区五星办事处、湖东办事处、民权办事处老旧小区改造项目四标段;
(4)技术负责人业绩情况:无
2.第二名:唐立工程技术有限公司
(1)企业资质:建筑工程施工总承包贰级
(2)企业业绩情况:
①、内蒙古欧晶科技股份有限公司高品质石英制品生产线改扩建项目;
②、海口试验站综合整治工程;
(3)项目经理业绩情况:无
(4)技术负责人业绩情况:无
3.第三名:林孚建设有限公司
(1)企业资质:建筑工程施工总承包贰级
(2)企业业绩情况:
①、内乡县先进制造业开发区净水厂工程(内乡县移民产业园项目二期)第二标段;
②、2023年乌拉盖管理区哈拉盖图农牧场肉牛育肥示范场(二期)项目(四标段);
(3)项目经理业绩情况:无
(4)技术负责人业绩情况:无
(四)被否决投标及否决原因:无
(五)招标文件规定公示的其他内容:
1、本项目招标控制价:711709.91元
2、计划工期:合同签订后60个日历天
3、计划开工日期:2024年08月25日
计划竣工日期:2024年10月25日
4、工程质量:达到合格标准
5、资质要求:
(1)资质要求:
投标人具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质;住建部门颁发的安全生产许可证。
- 人员资质要求:
项目经理具有建设行政主管部门核发的建筑工程专业二级及以上注册建造师证书及有效的安全生产考核合格证书,注册建造师证书实行电子注册证书且已明确原纸质注册证书作废的省份,须提供有效的电子注册证书。拟派出的项目经理应无在建工程承诺;
(3)信誉要求:
①在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询企业与项目经理均未处于禁止投标期限内。
②投标人未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
③有意愿参与该项目采购活动的供应商,必须登录供应商管理系统(互联网网址: plap.mil.cn)进行注册。依托电子招投标系统实施的电子化项目,供应商必须完成注册,方可报名、获取采购文件。线下组织的非电子化项目,供应商可先行获取采购文件.但必须在提交投标(报价) 文件截止时间前完成注册,未完成的不得参加采购活动。
三、提出异议、投诉的渠道和方式:
(一)温馨提示:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
(二)提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的,可书面向招标人及其委托的代理机构提出。
(三)监督投诉渠道:
监督部门:某部
监督部门地址:通辽市
投诉电话:19006069454
四、联系方式
招标人:某部
招标人地址:通辽市
招标人邮编:028000
招标人联系人:刘春雨
招标人电话:19006069454
招标人电子邮箱:/
招标代理机构:内蒙古招标有限责公司
代理地址:通辽市经济技术开发区水域蓝湾AB区西门北侧
代理邮编:028000
代理联系人:卢晶晶
代理电话:18747557485
代理电子邮箱:2114118770@qq.com
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19