湘雅新校区孝骞楼周边景观提质改造工程中标候选人公示
一、项目编号:BJFH-2024-121(招标文件编号:BJFH-2024-121)
二、项目名称:湘雅新校区孝骞楼周边景观提质改造工程
三、中标(成交)信息
供应商名称:湖南省云阳建设工程有限公司
供应商地址:茶陵县三公里
中标(成交)金额:221.8412430(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 湘雅新校区孝骞楼周边景观提质改造工程 | 详见招标文件 | 70日历天 | 刘丽荣 | 湘243171756727 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按招标文件规定执行
本项目代理费总金额:1.297000 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘雅新校区孝骞楼周边景观提质改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2024年8月28日至2024年9月2日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中南大学
联系电话:0731-88836792
招标代理机构:北京泛华国金工程咨询有限公司
联系人:周成、李志强、赵艳
联系电话:0731-85018855
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 湖南省云阳建设工程有限公司 | 承运建工集团有限公司 | 湖南新浩建设有限公司 | |
投标报价(元) | 2218412.43 | 2223122.55 | 2231013.39 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 96.90 | 96.59 | 96.52 |
项目管理机构 | 11.93 | 11.93 | 11.93 | |
信用评价 | 10 | 9.8 | 10 | |
投标报价 | 74.98 | 74.87 | 74.60 | |
项目经理 | 姓名 | 刘丽荣 | 周玲 | 陈纬 |
工程业绩 | 1、江湾名府A2地块道路、给排水、园林绿化、亮化工程 2、江湾名府A3地块给排水、园林绿化工程 | 1、红家坡路(雷高路-沿河路)绿化提质工程 2、高教路(高乌路-航空路)道路绿化工程 | 1、2023年长丰社区“示范社区”之绿化改造工程 2、永州市经开区梓塘路小游园工程 | |
获奖情况 | 2022年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”:攸县联星社区万新老旧小区外市政环卫配套基础建设项目 湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:攸县联星社区万新老旧小区外市政环卫配套基础建设项目 | 2022年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”:育林路(创业大道-水洲路)道路工程 湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:育林路(创业大道-水洲路)道路工程 | 2022年度建筑施工安全生产标准化考评“年度项目考评优良工地”:永州市南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程 湖南省2022年度建筑施工质量管理标准化“年度项目考评优良工地”:永州市南平路(零陵南路-湘江西路)道路工程 | |
技术负责人 | 姓名 | 袁桂文 | 黄月华 | 蒋宝玉 |
工程业绩 | 江湾名府A2地块道路、给排水、园林绿化、亮化工程 | 红家坡路(雷高路-沿河路)绿化提质工程 | 永州市经开区梓塘路小游园工程 | |
获奖情况 | / | / | / | |
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / |
经营地址 | / | / | / | |
联系电话 | / | / | / |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 郴州华程建设工程有限公司 | 类似工程业绩没有提供竣工验收证明材料,资格评审不合格。 |
2 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 投标报价低于基准价的92%,即投标被否决。 |
3 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 《重点评审工程量清单综合单价表》“050102002003栽植灌木(丛生紫薇C)”低于86%,即投标被否决。 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:中南大学
地址:长沙市岳麓区麓山南路932号
联系方式:肖老师;0731-88836792
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司
地 址:长沙市芙蓉区晚报大道267号晚报大厦19楼1901室
联系方式:周成、李志强、赵艳;0731-85018855
3.项目联系方式
项目联系人:周成、李志强、赵艳
电 话: 0731-85018855
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19