广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于河池学院新校区项目A-1公共教学楼、F-1食堂、I组团宿舍及配套工程EPC总承包监理中标候选人公示
一、项目基本情况
采购项目编号:E4500002802004078001001
采购项目名称:河池学院新校区项目A-1公共教学楼、F-1食堂、I组团宿舍及配套工程EPC总承包监理
二、项目废标/流标的原因
项目名称 | 河池学院新校区项目A-1公共教学楼、F-1食堂、I组团宿舍及配套工程EPC总承包监理 | 项目招标编号 | E4500002802004078001 | ||||
招标人 | 河池学院 | ||||||
代建单位(如有) | 无 | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | 广西建设工程机电设备招标中心有限公司 | ||||||
开标时间 | 2024年1月30日9:30 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心(南宁市青秀区怡宾路6号)第三开标室 | ||||
公示开始时间 | 2022年 2月1日 | 公示截止时间 | 2024年 2月 5日 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标候选人 | 单位名称 | 三维建设工程咨询有限公司 | ||||
投标报价 | 监理费下浮系数:39% | ||||||
监理服务周期 | 1245日历天,其中施工监理阶段的服务期515日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 刘如峰(注册号:00197348;身份证号:340825********1510) | ||||||
投标所用企业业绩 | 业绩: 1.贵州轻工职业技术学院科技新城新校区一期建设项目 2.畅达国际广场(D地块)非遗博览产业园(大黔集)建设项目 3.贵州财经大学花溪校区扩建项目总体规划及一期建设项目监理 | ||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 桂林南方建设监理有限责任公司 | |||||
投标报价 | 监理费下浮系数:40% | ||||||
监理服务周期 | 1245日历天,其中施工监理阶段的服务期515日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 黄剑(注册号:00646476;身份证号:450303********1019) | ||||||
投标所用企业业绩 | 业绩: 1.汇荣•玺悦里(原汇荣•桂林桂林项目D区)7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼及7#、8#、10# 、11#、12#、13#、15#、16#、17#楼地下室工程监理服务 2.荣和柳州千千树项目施工监理服务项目 3.龙光.玖誉湖-二期(地块四)工程监理 | ||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 中新创达咨询有限公司 | |||||
投标报价 | 监理费下浮系数:38% | ||||||
监理服务周期 | 1245日历天,其中施工监理阶段的服务期515日历天 | ||||||
质量等级 | 合格 | ||||||
总监理工程师 | 黄学(注册号:00453161;身份证号:452228********201X) | ||||||
投标所用企业业绩 | 业绩: 1.梧州市培文学校建设项目监理 2.三塘体育训练比赛基地(04-25地块)项目监理 3南宁市武鸣区第一人民医院新建项目EPC总承包 4.泰康之家桂园(南宁) 项且建设工程委托监理服务 5.周口市中心医院新区医院一期项目 | ||||||
被否决投标的投 标人名称、否决原因及依据 | 广西正峰工程项目管理咨询有限公司,原因:在资格评审中,评标委员会认定该投标人的投标文件未提供给排水专业监理工程师2023年12月社保证明,不符合“评标办法前附表”中规定的其他要求评审标准。 | ||||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||||
公示媒介 | 同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/、中国政府采购网www.ccgp.gov.cn发布 | ||||||
异议和投诉 | 1.若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选 人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起 3 日内作出答复; 2.若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定 或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理; 3.若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
异议受理部门 | 河池学院 | 联系人及联系电话 | 彭湖,0778-3147831 | ||||
投诉受理部门 | 河池市建设工程招标投标站 | 投诉受理电话 | 0778-2284429 |
三、其他补充事宜
无。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称: 河池学院
地址:广西河池市宜州区龙江路42号
联系方式: 彭湖 0778-3147831
2.采购代理机构信息
名 称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地 址:南宁市良庆区凯旋路15号南宁绿地中心5号楼6层
联系方式:李宇宁 刘雅婷 0771-2821389
3.项目联系方式
项目联系人:李宇宁 刘雅婷
电 话: 0771-2821389
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19