G1012工程采购结果公示(第二次)(2024-JLDJCC-G1012)(第1包)
G1012工程中标候选人
(2024-JLDJCC-G1012)中标公告
一、项目编号:2024-JLDJCC-G1012
二、招标项目名称:G1012工程
三、中标(成交)信息
第一中标候选人:厦门市鑫艺宏建设工程有限公司
中标价:人民币(大写)壹佰贰拾壹万肆仟壹佰叁拾柒圆整[小写:¥1214137元]
项目负责人:兰进华
注册证书号:闽2352008200918081
工期要求:60日历天
质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》及其他相关规范的合格及以上标准。
第二中标候选人:福建泰硕建设发展有限公司
第三中标候选人:福建步升建设发展有限公司
四、评审专家名单
评审专家名单:汤云武、叶丽华、田明生、吴国华、黄启泉
五、公告期限
本项目相关信息在军队采购网(https://www.plap.cn/)上公告,自本公告发布之日起公告3个工作日。异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令第613号)第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。第一中标候选人直接确定为中标人。评标结果异议应当符合《中华人民共和国招标投标法实施条例》。
六、其他补充事宜
否决投标的情况说明:厦门润禹建设工程有限公司、福建鑫纳侨建筑工程有限公司提供的财务报表不符合招标文件中要求(提供会计师事务所出具的近3年度财务审计报告,至少包括“资产负债表、利润表、现金流量表”),视为无效投标;福建禾乔建设发展有限公司的授权委托书中未提供有效执业注册证书或社保管理部门出具的社保缴费证明,不符合招标文件中要求(按照招标文件规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料),视为无效投标;因此上述3家公司投标文件按废标处理,投标报价无效。
七、联系事项
1.招标人信息
名称:某单位
地址:福建省漳州市长泰区
联系人:尚先生
联系电话:15337511459
2.监督部门联系方式
项目监督人:谢先生
移动电话:15312972756
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19