北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次)废标公告
北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次)终止公告
一、项目基本情况
1.项目编号:GC-HGX240919
2.项目名称:北京协和医学院东单校区多媒体教室设备采购项目(二次)
二、项目终止的原因
有效投标供应商不足3家,废标
1. 初审情况:
以下投标人未通过初审:
序号 投标人名称 被拒绝原因 招标文件相应拒绝条款 1 北京晶信语科技有限公司 符合性审查未通过:提供的监看显示单元设备节能证书为3级能效,不满足“节能产品政府采购品目清单”的要求。 投标人须知前附表5*;节能产品政府采购品目清单注1 2 优士创新商业集团有限公司 符合性审查未通过:评标委员会认为投标人报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约;投标人提供了书面说明,评标委员会认定不能证明其报价合理性,将其作为无效投标处理。 投标人须知25.1 3 北京四元时代智能科技有限公司 符合性审查未通过:提供的监看显示单元设备节能证书为3级能效,不满足“节能产品政府采购品目清单”的要求。 投标人须知前附表5* 4 北京华创互联科技股份有限公司 符合性审查未通过:1、86寸触控一体机 2★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于20点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①② 5 北京天川科技发展有限公司 符合性审查未通过:1、86寸触控一体机 2★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于20点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①② 6 北京志东方科技有限责任公司 符合性审查未通过:1、86寸触控一体机 2★性能 提供的证明材料不能证明“在双系统下均支持不少于20点同时触控及书写” (三)产品清单及指标要求 ①②
三、其他补充事宜
无
四、评审专家名单
王经雨 李建东 江鸿 武瑞宇 赵旸
五、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:北京协和医学院
地 址:北京市北京市东城区北京市东城区东单三条九号
联系方式:010-65105863
2.采购执行机构信息
名 称:中央国家机关政府采购中心
地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035
联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus
3.项目联系方式
文件联系人及电话:经办人: 徐婧婧 010-83084953 负责人: 侯凤成 010-83083527
评审联系人及电话:经办人: 秦龙飞 010-83084609 负责人: 王伟 010-63097382
中央国家机关政府采购中心
2024年9月18日
行业社群推荐
只对招采网VIP会员开放

添加社群运营官为好友
发送"行业+地区"拉你入群
热门信息
-
新疆医科大学第二附属医院医用包装无纺布等供应室耗材采购项目的公开招标公告
2023-12-19
-
4532624jh202301020:董来小学采购幼儿园课桌椅
云南省2023-12-19
-
包钢营销中心2023年12月胶运破碎备件招标
内蒙古自治区包头市2023-12-19
-
云南元大工程咨询有限责任公司关于昆明市第三人民医院临床医学中心专项资金设备采购项目3标段的公开招标公告
云南省昆明市2023-12-19
-
[渝水区]新余市渝水区2024年老旧小区改造项目 [第1次答疑澄清公告]
江西省新余市2023-12-19
-
安徽明都能源建设集团有限公司2023年第14次物资公开招标项目变更公告1
安徽省六安市2023-12-19
-
关于上饶市广丰区旅游景点综合打造提升项目遇见铜钹二十八度酒店项目委托管理采购(招标编号:fczfcg-2023-039)竞争性磋商采购公告
江西省上饶市2023-12-19
-
上塘河河道设施综合养护
浙江省杭州市2023-12-19
-
2023-2025年中国联通新疆分公司食堂服务采购项目招标失败公告
新疆维吾尔自治区2023-12-19
-
新教师入职手册
广东省东莞市2023-12-19