您的位置:招采网 > 中标信息 > 北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示

一、项目基本情况

采购项目编号:XAPR·G20240000018001

采购项目名称:北京林业大学雄安校区电力专项设计服务

二、项目废标/流标的原因

/

三、其他补充事宜

1).发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台、河北省招标投标公共服务平台、中国招标投标公共服务平台、中国政府采购网上发布。
2).受中国政府采购网系统平台填写模块限制,本平台发布的中标候选人公示以如下内容为准。

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示

招标项目名称:

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务

招标项目编号:

XAPR•G20240000018001

公示名称:

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务中标候选人公示

公示编号:

XAPR•G20240000018001001

公示内容

标段:

北京林业大学雄安校区电力专项设计服务

所属专业:

电力工程

所属地区:

雄安新区

开标时间:

2024年2月1日

开标地点:

开标室一

公示开始日期:

2024年2月5日

公示截止日期:

2024年2月7日

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格
(万元)

评标价格
(万元)

质量标准

工期
(交货期)

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

260.000000

260.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2

上海电力设计院有限公司

263.750000

263.750000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

255.000000

255.000000

满足招标文件要求

满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

施莉

正高级工程师

注册电气工程师(发输变电)

DF101300035

2

上海电力设计院有限公司

徐何君

高级工程师

注册电气工程师(发输变电)

DF143100179

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

王艳

教授级高级工程师

注册电气工程师(发输变电)

DF111200039

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

工程勘察综合资质甲级, 电力行业设计甲级

2

上海电力设计院有限公司

工程设计电力行业设计甲级、工程勘察岩土工程专业(勘察、设计)甲级

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

电力行业(变电工程)专业设计甲级, 电力行业(送电工程)专业设计甲级、电力行业设计乙级

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

雄安新区容东片区 B2、C 组团 10kV 新建开关站工程 19#等 9 项开关站工程

国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

2020-11-30

3070500元

2

容东片区B1组团安置房及配套设施项目输变电工程

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-01-13

168965092.07元

3

容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段三

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-09-24

175712543元

4

雄东B单元安置房项目高低压变配电设计

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-11-26

6441600元

5

容东片区2号地项目输变电工程设计

中国建筑西南设计研究院有限公司

2022-06-09

2350000元

6

中交未来科创城配套电力专项设计

中交雄安产业发展有限公司

2022-06-29

2310000元

7

上海电力设计院有限公司

容西片区 F 单元、G 单元(含 BCE 单元 3 个地块)安置房及配套设 施项目及 4 所学校高低压变配电工程设计标段一

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2022-10-02

3827297.79元

8

容东片区 G 组团安置房及配套设施项目输变电工程

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2020-12-03

133001062.00元

9

合肥公交集团第四批公交充电站工程勘察设计

合肥公交集团有限公司

2022-04-01

5560000.00元

10

安新 110kV 杨庄变电站 10kV 大马庄线 539、梁庄线 540 双回线路 改造等工程(共 18 项)

国网河北省电力有限公司安新县供电分公司

2021-04-23

3291020.00元

11

外环东段(华夏中路-龙东大道)交通功能提升工程电力管线搬迁(前 期工程)工程设计技术服务

上海浦东工程建设管理有限公司

2022-10-26

4378000.00元

12

金海路(杨高中路-华东路东侧)改建工程电力管线搬迁

上海浦东工程建设管理有限公司

2022-12-19

9431000.00元

13

上海市南申瑞 220Kv 变电站 35Kv 送出工程(1709331500CX)

国网上海市电力公司

2020-11-18

3236000.00元

14

上海浦东和平 110kV 输变电工程

国网上海市电力公司

2023-03-28

3318000.00元

15

上海奉贤杭亭 110kV 输变电工程

国网上海市电力公司

2020-12-01

3532000.00元

16

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

雄安新区容东片区B1、D2组团10kV新建开关站工程10#等10项开关站工程

国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

2020-12-01

3465610.19元

17

容西片区安置房二期10千伏电力线路迁改工程等四项工程

国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

2022-08-19

2235168元

18

容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目及4所学校高低压变配电工程设计标段二

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2022-10-02

3947628.94元

19

雄安新区雄东片区B组团17号开关站新建工程等9项工程

国网河北省电力有限公司雄安新区供电公司

2023-05-20

4709650元

20

容东片区D2组团安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-01-13

4935117.25元

21

河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包

河北建投雄安建设开发有限公司

2022-02-01

5900000元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

施莉

容西片区安置房及配套设施项目输变电工程设计施工总承包标段三

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-09-24

175712543元

2

雄东B单元安置房项目高低压变配电设计

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2021-11-26

6441600元

3

河北雄安安新110kV寨里移动站10kV配套送出工程勘察设计

国网河北省电力有限公司安新县供电分公司

2023-09-01

156300元

4

上海电力设计院有限公司

徐何君

容西片区 F 单元、G 单元(含 BCE 单元 3 个地块)安置房及配套设施项目及 4 所学校 高低压变配电工程设计标段一

中国雄安集团城市发展 投资有限公司

2022-10-02

3827297.79元

5

上海市轨道交通崇明线工程设计 2 标段(主 变及主变接入设计)

上海申通地铁建设集团有限公司

2022-12-05

6098000元

6

上海市南申瑞 220Kv 变电站 35Kv 送出工程(1709331500CX)

国网上海市电力公司

2020-11-18

3236000.00元

7

安新 110kV 杨庄变电站 10kV 大马庄线 539、梁庄线 540 双回线路 改造等工程(共 18 项)

国网河北省电力有限公司安新县供电分公司

2021-04-23

3291020元

8

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

王艳

容西片区F单元、G单元(含BCE单元3个地块)安置房及配套设施项目及4所学校高低压变配电工程设计标段二

中国雄安集团城市发展投资有限公司

2022-10-02

3947628.94元

9

河北建投雄安·金湖未来城项目电力配套工程设计施工总承包

河北建投雄安建设开发有限公司

2022-02-01

5900000元

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

38.00

39.00

39.00

40.00

40.00

40.00

40.00

37.00

38.00

2

上海电力设计院有限公司

34.00

34.00

34.00

37.00

38.00

36.00

37.00

38.00

38.00

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

34.00

35.00

36.00

39.00

36.00

34.00

35.00

38.00

37.00

4

北京金电联供用电咨询有限公司

36.00

33.00

35.00

39.00

37.00

37.00

36.00

36.00

38.00

5

北京国电德安电力工程有限公司

33.00

29.00

33.00

37.00

34.00

31.00

34.00

36.00

37.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

35.00

39.10

38.30

41.00

38.40

38.10

41.70

38.20

40.00

2

上海电力设计院有限公司

39.60

39.20

39.30

39.00

40.10

39.70

40.60

39.60

34.70

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

32.10

29.60

30.00

37.00

31.20

32.00

31.10

32.20

33.80

4

北京金电联供用电咨询有限公司

25.70

25.30

27.50

30.00

25.00

24.50

28.50

26.00

26.50

5

北京国电德安电力工程有限公司

25.20

24.30

27.00

28.00

25.00

23.00

27.50

26.00

27.20

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司

13.2400

91.11

2

上海电力设计院有限公司

11.7700

87.08

3

中国能源建设集团天津电力设计院有限公司

14.9000

83.01

4

北京金电联供用电咨询有限公司

14.4200

77.31

5

北京国电德安电力工程有限公司

13.1900

72.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

中国电建集团海南电力设计研究院有限公司

未提供信誉证明材料

7.提出异议的渠道和方式

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

8.发布媒介

雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台

9.其他公示内容

(1)全部投标单位:中国能源建设集团天津电力设计院有限公司、北京金电联供用电咨询有限公司、中国电建集团海南电力设计研究院有限公司、北京国电德安电力工程有限公司、上海电力设计院有限公司、中国电建集团河北省电力勘测设计研究院有限公司。
(2)中标候选人推荐理由:评标专家组经过响应性评审、资格评审、法律法规禁止的情形评审、异常低价评审以及结合技术文件打分、商务文件打分,投标报价打分情况,得出评标总得分。推荐上述三家单位为中标候选人。

四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:北京林业大学     

地址:北京市海淀区清华东路 35 号        

联系方式:苏老师、李老师、马老师 010-62337104      

2.采购代理机构信息

名 称:北京建智达工程管理股份有限公司            

地 址:北京市丰台区海鹰路1号院2号楼5层            

联系方式:李娟、王碧霄、文林、白晶、赵鹏 010-82023583-8028、8030、8026、18810430304            

3.项目联系方式

项目联系人:李娟、王碧霄、文林、白晶、赵鹏

电 话:  010-82023583-8028、8030、8026、18810430304