您的位置:招采网 > 中标信息 > 2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目结果公告

2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目结果公告

一、项目编号:440606-2024-06143

二、项目名称:2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目

三、采购结果

合同包1(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目一标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东绿润环境科技有限公司(联合体成员:佛山市顺德区均保安防服务有限公司) 广东省佛山市顺德区大良街道新桂社区新桂北路250号高美仕楼3座501(住所申报)(仅作办公用途) 86,330,643.15元

合同包2(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目二标段):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东鹤顺环境综合管理有限公司(联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司) 广东省佛山市顺德区佛山市顺德区勒流镇裕冲一队 30,266,979.36元

四、主要标的信息

合同包1(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目一标段):

服务类(广东绿润环境科技有限公司,联合体成员:佛山市顺德区均保安防服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他城镇公共卫生服务 2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目一标段 采购人指定地点 按招标文件要求 三年,具体起止时间以合同为准。 按招标文件要求 86,330,643.15

合同包2(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目二标段):

服务类(广东鹤顺环境综合管理有限公司,联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
2-1 其他城镇公共卫生服务 2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目二标段 东至南沙东海水道处,西至西江流域处,南至均安镇与古镇交界涌,北至财安路、通安路、新均榄路处,标段范市政公园10个,河涌1条,公厕10座,主干路35条,具体详见服务范围明细清单。 严格按照招标文件要求执行。 ★服务期限:三年,具体起止时间以合同为准。 严格按照招标文件要求执行。 30,266,979.36

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

欧阳天乐(采购人代表)陈剑陈婷裴万辉王虎刘淑华欧阳宝权(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

中标人在领取《中标通知书》时须向采购代理机构缴纳招标代理服务费。按各包组独立计算,招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算,参照国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)规定的计算方法和计费标准“服务类”执行。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目一标段 20.5830 中标(成交)供应商
2 2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目二标段 12.0167 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目一标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东绿润环境科技有限公司(联合体成员:佛山市顺德区均保安防服务有限公司) 通过 通过 45.00 35.00 14.93 94.93 1 1
广东慧道溢芳环境科技有限公司(联合体成员:佛山市幸福虫旅生态环境科技有限公司) 通过 通过 39.57 35.00 14.99 89.56 2
广州市新茵园林绿化管理有限公司 通过 通过 34.57 35.00 15.00 84.57 3
广东济通集团有限公司(联合体成员:广东齐昌盛保安服务有限公司) 通过 通过 32.00 35.00 14.89 81.89 4
广东晨源环保服务有限公司 通过 通过 31.14 31.00 14.94 77.08 5
深圳市保洁恒环境产业有限公司(联合体成员:广东洁诚环境科技有限公司)

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价表

合同包2(2024-2027年均安镇中心城区智慧物业城市一体化管理项目二标段):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东鹤顺环境综合管理有限公司(联合体成员:佛山市顺德区云智慧城市资源经营管理有限公司) 通过 通过 53.29 30.00 14.88 98.17 1 1
广州市新茵园林绿化管理有限公司 通过 通过 38.14 30.00 15.00 83.14 2
广东济通集团有限公司(联合体成员:广东齐昌盛保安服务有限公司) 通过 通过 35.86 30.00 14.92 80.78 3
广东晨源环保服务有限公司 通过 通过 35.57 30.00 14.95 80.52 4
广东顺泽然环境科技有限公司 通过 通过 33.14 10.00 14.88 58.02 5
广东丰润环境管理服务有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东慧道溢芳环境科技有限公司 不通过资格性审查,原因是:本采购包专门面向中小企业采购评审不通过
广东绿润环境科技有限公司(联合体成员:佛山市顺德区均保安防服务有限公司)

不通过符合性审查,原因是:已成为01包中标候选人,兼投不兼中

深圳市保洁恒环境产业有限公司(联合体成员:广东洁诚环境科技有限公司)

不通过符合性审查,原因是:未按招标文件要求提供分项报价表

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:佛山市顺德区均安镇综合行政执法队

地址:佛山市顺德区均安镇

联系方式:0757-25389069

2.采购代理机构信息

名称:广州金良工程咨询有限公司佛山分公司

地址:广东省佛山市禅城区岭南大道北129号中区一座1704室

联系方式:0757-83130272

3.项目联系方式

项目联系人:关小姐

电话:0757-83130272

广州金良工程咨询有限公司

2024年09月19日


相关附件: